Воспитание детей

Почему первые зубки появляются с болью?

Вот у меня созрел вопрос : естественные природные процессы роды и появление зубов у наших деток. Говорят что боли при родах Бог придумал в наказание (не подумайте что я набожная или что не знаю что бывают и легкие роды...это понятно все), но исходя из этого в чем же детки виноваты что первые зубки даются им так тяжело (опять же не всем, но большинству)?
Говорят, что дети рождаются во грехе, может поэтому? крестят детей, чтоб этот грех снять, в Молдавии например, чем больше крестных, тем больше греха они на себя забирают. Еще говорят, что детки расплачиваются за грехи родителей. А чем больше испытаний, тем лучше человек. Ну не знаю.
AA
Asulik Asul
1 200
Лучший ответ
у моих двоих это прошло безболезненно и незаметно))
мне в 22 зубик мудрости тоже очень тяжело давался
Ириша Рыжова
Ириша Рыжова
60 147
ну насчет родов: африканки и понятия не имеют - что роды - это наказание, поэтому у них все легко, села под кустом и родила.
а зубы, ну вот у вас зуб мудрости когда рос, тоже ведь больно было (я лично на стенку лезла) , а детки еще сильнее боль воспринимают
Все последующие тоже
не думаю, что большенству.
Зина Захаренко у меня у знакомых у всех детки в той или иной степени пострадали за зубки )))
Не только первые, но и все последующие.... хотя у нас все отлично прошло, без слез и боли) ) очень хорошо "калгель" помогает!
У нас уже 8 зубов, и все прошло отлично, вылезли незаметно, малыша не беспокоят.
тут от бога ни чего не зависит, это физиология зубы сидят в зачатках и прорезают когда выходят живую ткань
Все новое через боль
Наталья Букач
Наталья Букач
2 267
Просто когда зубки режутся, то повреждается ткань десны - а там нервные окончания, которые таким образом передают сигнал о боли. Точно так же с родами. Какое божье наказание, если бог сам сказал - плодитесь и размножайтесь?
Все это чисто биология и ничего в этом страшного нет - ведь боль проходит.
Natа Bi
Natа Bi
1 827
и не только первые и с чего взяла что больно ???он же говорить и понимать еще не может когда зубки лезут ты его спрашиваешь болит ?? а он на подсознательном уровне головой кивает, а на самом деле не удобно просто чешутся и десну рвут идет воспалительный процесс ...БОЛЬНЕЕ СМОТРЕТЬ КОГДА ДЕТКИ БОЛЕЮТ!!!! эт уже не физиологический процесс : ((((
Зина Захаренко ну истерика на пустом месте и слёзы - это не доказательство по вашему?
или у некоторых температура или расстройство желудка - конечно наверно показатель идеального состояния малыша ))
нееее.... кагда режутся они чешетса.... ткань же (десна) рвётся.... но по тихоньку не сразу.
потому они прорезают дёсны
потому что они прорезаются через дёсны
На то мы и рождаемся, чтобы претерпевать боль всю жизнь, чтобы после смерти обрести жизнь вечную. Я тоже задавался вопросом: "почему маленькие детки умирают? В чем они согрешили? " На все воля Бога нашего.
ээээ.. кхммм, я думаю что они прорезают дёсны, пэтому))