Воспитание детей

как сварить кашу для ребенка 7-ми месяцев? покупную не ест, может домашнего приготовления будет есть

Манку умеете варить? Я, что бы комков не было, из перечницы сыплю-купила специально, она оттуда тоненько сыпется. Любую другую крупу можно перемолоть или в кофемолке, или купите блендер специальный. Я мелю гречку, нешлифованый рис .А можно отварить кашу, а потом перемолоть.. .
Моему 10 месяцев-тоже нос воротил от магазинных.
Irina Kitaeva
Лучший ответ
Анна Гусева и правильно делал!)))
Анечка... просто берешь и варишь, на молочке)
Анна Гусева
покупаю кашу в пакетах, там упаковка 4 пакета по 100 гр. или 5 по 80. отвариваю, сливаю воду, из пакетавысыпаю вареную крупу и залив молочком кипячу. все готово. маленькая порция нам с сынулей на двоих покушать и не пригорает. каждый день новая каша.
Мой каши для детского питания, растворимые как клейстер, наотрез отказывался есть. Поэтому покупала ему "Ясно солнышко" овсяные хлопья 3-й номер и варила жиденькую кашу. Ел так, что аж за ушами трещало. Потом стала покупать гречневые и рисовые хлопья. Очень хорошая вещь для деток.
сварите жиденькую овсяную кашку. молоко и кипяченая водичка, чуть овсяных хлопьев (я люблю нордик), чуть сахарку. сказать честно, не кладу соль. моя до трех лет ела с каким-нибудь пюре гербер. груша, чернослив. пробуйте!
Ли
Лисса
Тут два варианта - или крупу сначала перемолоть в кофемолке - а потом варить как обычно (я так поступала с рисом и гречкой) , или же сварить - а потом в блендере размельчить.
Я сыну тоже с 7-ми мес. стала сама кашу варить. Крупу (рис, гречку, овсянку) предварительно молола в кофемолке и варила на обычном магазинном молоке. Соль, сахар по вкусу. Сын ел с удовольствием.
Молоко попалам с кипяченной водичкой и постепенно воду на нет свести, кашку не густую, а жиденькую, мы иногда манку из бутылки пьем!
Елена Халько
Напополам молоко и вода, варим обычную кашу без соли и сахара, конечно. я для первого времени (месяцев 5-7) готовую кашу потом протирала через сито. Манку не советую - в ней нет никаких полезных веществ и витаминов - просто для "откорма", так сказать, чтобы вес набрать, а пользы никакой.
сварите манную кашу. её обычно все дети едят. её готовят так: в молоко добавьте немного воды, доведите до кипения и понемногу подсыпайте манную крупу, при этом помешивая. варите всё время помешивая пока крупа не развариться. и так можно варить любую кашу, но пред варкой крупы необходимо перемолоть на кофемолке.