Воспитание детей
Ходит девочка ко мне заниматься, 8 лет +
Начиная от дизлексии и дизграфии есть масса психических отклонений, которые влияют на школьную успеваемость. Родителям нужно к специалистам обращаться. В 8 лет наши уже до ста считают, примеры решают...
Есть вроде психологическая болезнь, когда дети путают буквы при чтении. Для таких детей нужен особый подход. Советуйтесь с профессиональным психологом. Ну и что родители говорят. Вообще, учиться читать и цифры надо сильно раньше, чем в 8 лет - года в 4 всё же.
А так терпение и объяснять по 100 раз. Попробуйте на ассоциациях.
может быть, все таки им к врачу обратиться. На ранней стадии задержка умственного развития лечится и никакое это не клеймо на всю жизнь.
С отсутствием результата при обучении, обращаются к специалистам, которые рекомендуют специальную программу обучения.
Я уверена, что родители не занимались до школы, да и сейчас дома не дают никаких навыков, вот и не схватывает т. к. память не развита.
Есть определенные методики, на выявление уровня ребенка ( его умственного, эмоционального развития, внутреннего возраста, показатели качеств - усидчивость, внимание, концентрация, в том числе) на базе полученных результатов, для ребенка подбирается подходящая ему, программа обучения
Жаль что нынешние педагоги даже не в курсе этого, хотя в некоторых школах, это уже давно используется. я в свое время проходила по выпуску из вуза стажировку в экспериментальном классе, для отстающих детей
Я когда в дет саду работала, у меня был один такой "экспонат", мало того, что не способен к обучению, так ещё и внимания 0, и воспитание совершенно отсутсвует! мы его кое как выпустили. Помните фильм "Трудный ребёнок", там когда он из детдома уезжал, там все веселились и шарики выпускали.... Вот что-то похожее было.... Дело доходило до того, что он на занятия ко мне с мамой ходил, а та, несчастная, тоже никак не могла с ним справится.... Вобщем, никак он не поддавался....
Имейте терпение, потому и взяли ей педагога, что слаба. Остальные в школе успевают.