Воспитание детей
имеют ли право на спортивной секции выставлять родителей за дверь, если деткам 4-6 лет?
Что плохого в присутствии родителей?
Вы ВСЕГДА имеете право присутствовать на всех занятиях и мероприятиях, которые проводятся с вашими детьми. И после 6 лет и в школе на занятиях. И в этом есть свой резон, чем бы тренер не мотивировал.
Ну вот на фигурном катании нас и выставляют - и я согласна.
Мамы сами детей отвлекают, дают советы, а даже если нет - дети катаются с головами набок и сразу больше поводов выйти. Детям 4,5 - 5 лет. Это серьезно, это спорт.
Есть абонентские группы, где можно присутствовать, но там и уровень обучения другой, и мамы как прибацанные орут - подними ногууу!! ! опусти рукиии!!!! Воронье гнездо какое-то, дети тренера не слышат - мамы орут со второго яруса, чуть на лед не выпадая.
Давайте я к вам на работу приду. Посижу- посмотрю.. .
Имеют, по предварительной договоренности, а так же должны быть открытые занятия - согласно графика.. . Т. е от не фиг делать и как вам вздумается вы не можете там сидеть
Вот на соревнованиях- выступлениях и посмотрите
Виктория Синкина
Давайте, приходите, родитель может изъявить желание присутствовать на моем уроке.
Один раз я видела, как ведут себя родители на уроке плавания)) ) Одна заполошная мамашка все занятие давала указания своему ребенку, перекрикивая тренера)) ) А если таких мамашек- десять человек? Тренировка превратится в дурдом)) )
Не говоря уж о том, что присутствие родителей детей отвлекает и расслабляет.
Виктория Синкина
Я тоже видела, вот пусть ее и выгоняют. Да таких -хрен выгонишь!!
на показательных выступлениях пусть родители наблюдают а во время тренировок мам не надо
меня всегда раздрожали такие родители которые лезут в зал
ваш ребенок хочет что бы вы наблюдали за ним а других деетй это смущать будет+ребенок отвлекаться будет на родителей
я считаю, что родители имеют право присутствовать на занятиях если они хотят. не оставила бы ребенка ни за что
Дети отвлекаются, когда родители в зале, вобще работать не возможно! Начинаются постоянные: "А можно к маме подойти? ".
Я когда работала, силой - то конечно не выставляла, но не приветствовала.. .
Если родителя хотят посмотреть как тренируются их чада, пускай приходят на открытый урок, он спецально для этого и придуман! А просто так, без причины, не нужно тренировачный процесс срывать!
Бред конечно... Все дети разные и все тренеры разные.
Люди все думают в первую очередь только о себе. У тех кто запрещает смотреть на тренировку даже на первом занятии обычно есть что скрывать, есть к чему придраться, поэтому и запрещают, оправдываясь "отвлеканиями" и прочей философской лабудой.
Я плачу деньги и имею право видеть за что я плачу. Ребенок 100% не сможет оценить качество занятий, ему если было весело - то значит хорошо. А я хочу не просто чтобы ребенок "ходил на секцию" а чтобы обучение было качественным.
Как показывает практика, те кто работает реально качественно, не запрещают родителям смотреть на свои занятия. Я лично считаю что первое занятие смотреть нужно, дальше уже по ситуации.
ну, вообще-то на информ. стенде обычно написано, что родители не должны присутствовать в зале. У нас даже "Строго воспрещено" ))). Виды спорта разные, и на некоторых присутствие родителей на начальном этапе даже необходимо. Например, лед - там у деток стресс, так как нужно заново "вставать на ноги", и тренеру просто очень сложно подбодрить всех детишек, тут задача родителей вовремя предотвратить рев, и объяснить что-то ребенку. А вот для занятий в зале родители совершенно не нужны, более того, они отвлекают не только собственного, но и чужих детей.
Политика проста: не нравится - никто не держит....
да имеют право! что бы дети не отвлекались на родителей. если это боевое исскуство-ребенок получит удар и.... будет искать защиты у мамочки и папочки.... а если их не будет рядом то поймет что надеяться не на кого и сам начнет бить! так что все верно