Воспитание детей
Скажите, как считаете, мамы способны адекватно и объективно оценить красоту своих детей? Или всем кажется как и мне, что
мои красивее всех?)))
Не могут. И бабушки тоже.
мне не кажется, что мой лучше всех. . есть гораздо красивей. Мож со мной что-то не так?
моя реально красивая на лицо, и так считаю не только я) но вот фигурка у нее папина, поэтому я адекватна)
Смешно наблюдать за такими родителями, которые при наличии ребенка явно не небесной красоты так и нарываются на лживые комплименты, втирая всем своим знакомым, что у них ангелочек-прелесть прям. От некрасивых родителей рождаются некрасивые дети, их спасает лишь младенческая пухлость.. . первое время.
Хотя, в принципе, это гораздо лучше, чем когда родная мать считает своего сына или дочь уродцем и постоянно ему (ей) об этом говорит, в разных формах... "Госсподи, ну и уши у тебя. . не суй свой длинный нос в чужие дела.. . хватит жрать - ты и так жирная"...
Если что, я не про себя - мои до такого абсурда не доходили, они лишь внушали мне, что я бестолочь. Но вот знала лично парня, который был одним большим ходячим КОМПЛЕКСОМ - его ненавидела родная мать, он был внешне некрасивый и очень слабохарактерный, при этом озлобленный на весь мир...
способны! я такая ))) я знаю что есть дети красивей моего, ну девочки точно ))))
Нет, мои самые красивые ))))
Я знаю. Я не объективная мать. Однозначно)))
я вообще объективная, не считаю сына красивее всех, но считаю его красивым. Я же вижу других детей, и понимаю, с кем сравниваю. Также думаю и другие. Ну а считать самым красивым.... ну это как бэ.. . не мое.
Леруся Ли
Ну я не знаю... Вот про младшего я еще могу сказать, что он на уровне остальных детей, а старшая прям красотка, сил нет как хороша))))))))) И ничего поделать не могу))) Вижу конечно, что есть красивые девченки, но моя все равно кажется чем-то лучше))

Я оцениваю адекватно. Понимаю, что моей дочке просто не в кого быть суперкрасавицей. Но она всё-таки милая, а главное, любимая мною.
Это кажется. Мои красивее.
способны, но не признаются даже себе, если будут видеть что ребенок некрасив
способны:)) ) но свое всегда красивее:)))
Эх, девчонки.. . Молодо-зелено.. . да разве в этом счастье? Поговорку знаете? Не родись красивой, а родись счастливой ( или -вым! ) Кроме того, далеко не из всех красивый детишек вырастают такие же красивые взрослые - лично знаю таких... А сколько красавцев - а жизнь не складывается, и наоборот...
Думаю, нет. Может, это и к лучшему? Надо ж вселять в ребенка уверенность в себе, а как быть, если мамка сама в своем чаде не уверена?...
Конечно)) Мой сын самый красивый))
некоторым мамочкам иногда трудно увидеть даже то, что их дитя действительно отстает в развитии...
у меня сын и дочь, 10 мес. и 9 лет. С детства слышу постоянно от друзей, знакомых, просто посторонних людей, какие красивые дети, мальчика всегда девочкой называют. Что и говорить, очень приятно слышать, но считаю, что это не главное, нужно воспитать еще достойных и порядочных людей.
Я тоже счиатю, что мое чадо лучше всех. Хотя попадаются иногда очень симпатичные детки, но свое лучше))))
Это выражение любви или эгоизма
конечно! каждые родители считают своих детей самыми красивыми
моя мама была объективной в этом плане. Думаю, и я буду объективен в отношении своих будущих детей))
да, могут