Воспитание детей

Что сказать ребёнку, когда но спрашивает у папы "Что это за штучка? "(ниже пояса)?

тю скажите что пися.... если вы о ней говорите... моему сыну 2.8 и он знает что это
Акмарал Амиралиева
Лучший ответ
"Сынок, это тот самый Аист который тебя принёс нам! "
Елена Федорова
так и сказать - это Писун! Он писает! У тебя тоже есть! Для ребенка это естественно, главное самим не стесняться, а прямо так и сказать. Для него это тоже самое, что если бы он спросил - А что такое на небе светит по ночам? (Луна).
не показывайте ребёнку это штучку! а то вырастет с извращёнными пристрастиями.
a ckoka j emy godkov, 4to on ewe ne znaet((((
поменьше надо мудями трясти перед ребёнком
А что, у папы какая-то особенная штучка? Писька она и есть писька - у мальчиков такая, у девочек другая.
Помню, в детстве, я, моя младшая сестра (ей тогда было лет 7) и папа смотрели кино "Воспитатель детского сада" в главной роли с Арнольдом Ш. И там мальчик всегда говорил: "У мальчиков - пенис, а у девочек... " (не помню точно эту фразу) . Вот тогда сестрёнка и спросила у папы: "Что такое пенис? " Папа растерялся и сказал: "Подрастёшь, узнаешь... " Но ребёнка этот ответ НИКОГДА не устроит. Пришлось объяснять это мне. И дальше вопросов не последовало. Так что, называйте всё своими именами. Но каждому возрасту - своё.
Главное не говорить что это ПЕТЯ, а то потом познакомиться с каким нибудь мальчиком по имени Петя и что вы тогда ему скажете?
<
a href="http://">http://КУПИТЕ КНИГУ, ТАМ ВСЁ ПОДРОБНО НАПИСАНО
Ответь для начало просто небольшую анатомию проведи в крации и все типо у мальчиков кран у девочек сам скажеш :))) удачи
Ольга Яяяяяя
Разговаривай с ребенком, но не ребяческим, а простым языком взрослых людей, которому он ведь должен научиться. Малолетний ребенок, который учится говорить, засыпит тебя вопросами: «Почему идет дождь? Откуда я? Куда уходят звезды днем? Что ты делаешь? Почему то? Почему то и се? » Вопрос за вопросом, бесконечно! Прислушивайся к ним, потому что для ребенка вопросы относятся к наилучшим учебным средствам. Кто заглушает вопросы, тот может заглушить умственное развитие.
Ты отвечаешь на вопросы твоего ребенка и ободряешь его обращаться к тебе. Но вдруг он спрашивает тебя относительно половых вопросов. Отвечаешь ли ты откровенно, или даешь вводящий в заблуждение ответ, например, объясняя, что вы купили братишку или сестренку в больнице? Дашь ли ты своим детям правильные сведения или допустишь ты, чтобы они получили скудные или неправильные ответы, может быть, от старших детей непристойным образом? Библия открыто упоминает довольно много тем, связанных с сексуальностью и половыми органами (Бытие 17:11; 18:11; 30:16, 17; Левит 15:2). Когда Бог давал Своему народу указания относительно собраний, где читалось Его Слово, Он сказал: «Собери народ, мужей и жен, и детей,... чтоб они слушали и учились» (Второзаконие 31:12). Таким образом дети слышали бы упоминания половых вопросов в серьезной и почтительной атмосфере, а не на грязном, уличном языке.

Объяснение вопросов пола на самом деле вовсе не так уж сложно, как воображают многие родители. Дети очень рано интересуются своим телом и обнаруживают разные части. Ты называешь их ребенку: руки, ноги, нос, живот, ягодицы, член, влагалище. Малый ребенок не смущается, разве если ты вдруг меняешь голос и обходишь быстро молчанием половые органы. Родители с ужасом представляют себе, что, как только начнется расспрашивание, им придется объяснить все. В действительности же вопросы ставятся постепенно, соответственно уровню развития ребенка. Когда он достигает различных уровней, тебе только следует употреблять правильные понятия и давать простейшие, общие объяснения.
В один прекрасный день ребенок, например, спрашивает: «Откуда приходят дети? » Ты можешь просто ответить: «Они растут в животе матери» , или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: «А как выходит ребенок оттуда? » «Для этого есть особое отверстие» . И это обычно удовлетворяет его — на этот раз.
Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: «А как ребенок начинает расти? » В ответ ты можешь сказать: «Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом» . Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: «А как попадает семя от отца в мать? » Ты просто можешь сказать: «Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами.
Такой честный подход к делу, безусловно, лучше, чем небылицы или попытки замять дело как нечто секретное, что представило бы эту тему как нечто неприличное. (Сравни Титу 1:15). Кроме того, для ребенка лучше, если он получит сведения от родителей, которые могут сопровождать свои объяснения причинами, почему иметь детей следует по праву только состоящим в браке, в котором муж и жена любят друг друга и берут на себя ответственность любить ребенка и заботиться о нем. Таким образом эта тема обсуждается на здравом, духовном уровне, а не в рамках, представляющих ее как нечто нечистое.
Чем больше вы будете сочинять всякие сказки, тем быстрее ребенок разочаруется в вашей искренности и правдивости (с возрастом) , а дети ведь помнят все до мельчайших мелочей. Почитайте соответствующую литературу для маленьких (я точно не помню, у меня дети уже взрослые, но по-моему перевод с английского "Уолт Дисней""), найдите эту книгу и у вас сразу отпадут подобные вопросы.
скажи правду. Для чего это, и что это за штучка.. И вообще - нефиг показывать ребенку эту штучку.
так и скажи (штучка чтобы в тувалет ходить) :)))))))))))))))))))))
21 рука скажите
Скажите правду как есть. Мой сынуля у деда увидел - только удивился - у меня маленькое а у тебя больше. ( 4 года) . Сейчас 5 лет - всё в порядке ни каких комплексов нет.
М*
Мариша ***
В чём проблема? Называйте вещи своими именами!