Воспитание детей
Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. А ваш как обычно отвечает? или вы не рискуете спрашивать?; -)
Ой, не рискую)) ) Мой за конфету Родину продаст)))))
Зоя Пузикова
благодарю за честность!:)
а мы не задаем глупых вопросов
А нашего никто не спрашивал как-то.. Правда. в школе психолог тест давала, с вопросами) ну вот из ответов о его характере, выяснилось, что сын похож на папу, а мечтает быть похожим на маму)))
мои еще не доросли до ответов на такие вопросы... но похоже, я не буду спрашивать...
а еще можно доставать детей, КОГО именно он больше любит
А мне повезло с детьми: они у меня уже взрослые, и изредка мне сами объясняются в любви, причём такими необыкновенно потрясающими словами, что мне даже становится стыдно, мне кажется, что я не заслуживаю таких великолепных слов в свой адрес. Но я очень им благодарна за это.
а мы еще не спрашиваем этого. на фиг, и так все видно и понятно )))))))))
У мальчика постоянно спрашивали: "Чей ты сын? " Он постоянно отвечал: "Мамин и папин. " Но потом это ему надоело и он придумал более короткую формулу: "Мапин". "Мальчик, кого ты больше любишь? " "Бабушку, дедушку и куриную ножку. " А вопрос, кого ты больше любишь - глупый, он ставит ребенка в затруднение.
Дети часто говорят "Я тебя не люблю", если родители их наказывают. Это уже повод задуматься. Значит, ребенок воспринимает наказание как причинение ему зла самыми родными людьми. Но ребенку говорить, что вы его не любите, крайне опасно, вредно, глупо и бессмыслено.
Такова детская психология.. . Они говорят то, что думают.. . И всякие высокие размышления о любви к близким для них далеки.. . Они любят близких - естественно.. . Но вот пока они дети - для них дороже трубочки с кремом (купленные родителями)))
Я дочку не спрашиваю, а сама её всегда говорю, что очень её люблю, она мне тоже отвечает, что любит меня.