Воспитание детей
Невестка с внучки памперчы не снимает. Целые сутки она в этом мешке. Это не вредно для здоровья ребёнка? Перегрев. Прение.
смотря сколько ей лет... до года еще можно, дальше очень вредно. сейчас холодно то лучше все же в памперсах. сыну 2.8 я до года одевала, дальше ни в какую. правда одевала 2 недели,.. но только потому что понос был ужасным
От памперсов вре не будет, если это действительно памперсы.... Мы пользуемся именно фирмы "Pampers", дочке 5-й месяц - никаких опрелостей нет, детским кремом пользуемся редко.... Просто раза 2-3 в день устраивайте малышке воздушные ванны - дайте полежать без памперса, с голой попой... .
Будем откровенны - старшее поколение, возможно, просто-напросто завидует младшему. Вряд ли из памяти любой матери сотрутся эти бесконечные стирки, веревки с мокрыми пеленками во всем доме, глажка каждого марлевого подгузника - и через несколько минут все это снова летит в корзину для грязного белья.. . Неудивительно, что при таком образе жизни о том, чтобы самой маме (а тем паче с ребенком) куда-то ходить - и речи не было. Знай себе бегай по маршруту: ванна - гладильная доска - детская кроватка (иногда еще и заходя на кухню... ) Поэтому отрицательные отзывы бабушек вполне могут быть продиктованы тем, что им просто жаль, что в их время такого не было.
Но есть и другой довод. У многих мам и бабушек любые прогрессивные средства упрощения ухода за ребенком вызывают резкое неприятие. Причина проста: тяжелый труд во время стирки пеленок позволял женщине почувствовать себя значимой в семье, если она сама себя таковой не считает (или не считают ее близкие) . Также этот трудоемкий процесс позволял требовать к себе уважения и даже подчинения: "Я тут стираю, глажу, обихаживаю ребенка, а вы... " И потому, когда появились одноразовые подгузники (вместо пеленок) , готовые молочные смеси (вместо каш) , различные баночки с прикормом (вместо обычных овощей) , рюкзачки для ношения ребенка (вместо громоздких колясок) - вроде бы у мамы освободилось масса времени и появилась возможность для собственной активности. Но женщине, которая социализируется ТОЛЬКО как мать (бабушка) и ничего другого не может предложить ни себе, ни семье, ни обществу, зачем эта активность нужна? Таким образом она теряет и возможность где-то даже спекулировать своим непосильным трудом. И если выбор средств ухода диктуется только подобными потребностями матери - боюсь, что ребенок обречен расти в пеленках.. .
Мифов о вреде подгузников создано немало, но все они не имеют под собой достаточного основания. Скажем, говорят что у детей от них бывает пеленочный дерматит - специфическое раздражение. Но прислушайтесь - дерматит же пеленочный. Да, вполне может быть, что кожа именно вашего малыша среагирует неадекватно на какой-то вид одноразовых подгузников. Но никто же не заставляет вас покупать их сразу вагонами - попробуйте одну пачку (некоторые подгузники вообще продаются поштучно) - если отрицательной реакции не будет и качество ребенку и вам понравится, можете покупать бОльшую партию. Да, если подгузник долго не менять, вполне могут быть высыпания - но то же самое случится если и пеленку долго не менять, более того, в случае с пеленками даже с большей вероятностью. Вообще современные подгузники в сочетании с различными кремами и тальками гораздо более щадяще относятся к коже ребенка, чем тканевые пеленки. Да и свободы больше, и активность выше - что для общего развития совсем неплохо!
Говорят еще, что у маленьких мальчиков одноразовые подгузники приводят к перегреву тестикул (яичек) , что якобы в будущем плохо отразится на их потенции. Полноте, уважаемые мамы (как показывает практика, именно женщины приводят именно такой довод против одноразовых подгузников) ! Во-первых, перегрев яичек опасен примерно лет с 8-10, но уж никак не в том возрасте, когда нужны детские подгузники. Во-вторых, температура тестикул должна быть ниже температуры тела всего примерно на полградуса - на такие колебания подгузник не влияет. А вообще, ребенку время от времени полезно походить голышом, принимая воздушные ванны! Да, проблему в этом смысле могут создать давно не меняемые подгузники - во влажной среде перегрев тестикул намного вероятнее. Но с пеленками вероятность этого во много раз выше.. .
нужно делать воздушные ванны. по 10-15 мин. между сменой памперса выкладывать малышку с голой попкой. если хородно-просто прикрывать сверху пеленкой.
нет, не вредно! она мать и ей виднее, что лучше для ребёнка!
не портите с ней отношения и не учите!))))
Вредно всё,если слишком и в большой степени.
Периодически коже малыша надо давать дышать. Оставлять без памперса некоторое время.
Вредно!!!! Найдите в инете про это и дайте прочитать невестке.
ничего такого не будет. . сейчас вообще много детей до 2х лет в памперочках, у а меня свекровь на оборот ругалась что моя дочка в 4 мес писала на пись-пись. . а вы ей книгу подсуньте Ингрид Бауэр жизнь без подгузника, могу на почту прислать,
Да вреда-то нет, это все равно, что в трусах с начесом, главное, что ребенок может привыкнуть писать и какать в любое время без предупреждения.
иногда нужно проветривать, а вообще их лучше только на улицу, ленивая она у вас!
лучше конечно проветривать хотя бы минут на 20 когда меняеете памперс
Конечно вредно, ребенок преет, а потом будет удивлятся откуда потничка взялась, сейчас молодеж брезгливая, им проще нацепить на ребенка памперс, чем постирать. У нас в свое время не было этих памперсов, были марлевые самосшитые подгузники и дети не потели.... Эх молодежь, еще и не скажи ничего, сразу обижаются....
Все нормально ...
я читала что памперсы можно одевать часа на 2 в день. В остальное время носить пелёнки
температура в памперсе на 1-2 градуса ниже чем снаружи, но конечно 5 часов ношения это максимум, и лучше (тем более девочку) при каждой смене подгузника подмывать и мазать кремом
я за памперсы, но во всём надо знать меру, а летом вобще лучше голышом
Возьмите себе за обязанность стирку пеленок и ползунков, тогда не будет проблем с перегревом, прением. А вообще не надо никого ничему учить, а то отношения испортите и между собой и невесткой, и между сыном и невесткой.
Интересно, если её в мокрый мешок посадить на целый день, как она себя будет чувствовать????
конечно вредно) представьте себя на месте ребенка
Вам не надо снохе что то советовать, она лучше знает что вредно а что полезно для ЕЁ ребенка. И потом сейчас памперсы постоянно улучшают. Дышащие и все такое. Она я думаю следит за кожей ребенка.
Вредно. Под ними попа преет, если носить постоянно. Стиральная машина есть, постирать не сложно. Да и к горшку потом сложнее приучить будет. Когда памперс наполняется, детишкам тяжело ходить (по ногам бьется) . Н и без этого нововведения никак не обойтись.
а вы загляните в памперс, есть ли у ребенка опрелости, нет, значит все нормально, ведь памперсы разные бывают, у нас все идеально, а у некоторых они до крови попку стирают