Воспитание детей

Почему родителям вредно дружить с детьми? +

Если родитель ребенку открывает душу, он тем самым вытаскивает ребенка из подсистемы «дети» и помещает в подсистему «взрослые, партнеры, равные» Не вредно ли это для ребенка?
Как по мне, то лучше бы родители со мной дружили.
Inga Hegai
Лучший ответ
Когда ребенок уже вырос, родители могут и должны с ним дружить.
Вредно. Родитель никогда не должен быть другом - это тупь. Царь император друг холопу.. не смешно? Разные социальные роли и смешивать их - идиотизм
Madina Yeskendirova
Открывать душу можно, но делать это надо дозированно, с учетом возраста ребенка, его характера и психологических особенностей. Ведь и дети разные и родители. У иного такое в душе, что и взрослый собеседник не вынесет вываленного груза, не говоря уже о ребенке.
Дарья Молчан
Ребенок доверяется родителю - это нормально. Родитель посоветует, пожалеет, поймет... Обратно это не работает. Не будет же родитель вываливать на ребенка свои проблемы. Так что это и не дружба вовсе.
Конечно, вредно.
Дружить с ребёнком полезно, не забывая, что это ребёнок. Конечно, родители не должны с ним обсуждать свои взаимоотношения, вешать на него все свои переживания. Конечно, родители должны быть детям опорой, а не наоборот. Но если мать и дочь, как подружки, шмотки и фильмы обсуждают - что плохого?
Родителям вредно, так же, возвышаться над детьми и не дружить с ними.
Мой папа всегда был моим лучшим другом. У нас до сих пор замечательные отношения.
Валя Рыхлова
это что за глупость такая?
Наталия Петрова если кто-то думает не так как Вы ВСЕ глупые.... или написать больше нечего)
О, вот кого я давно не видела)))) Добрый вечер!!
С мамой всегда дружили, только она хитренькая, особо не секретничала со мной, зато я ей всё рассказывала...
Наталия Петрова добрый вечер!!!.))))
С родителями лучше дружить, но дистанцию все равно нужно выдерживть. Есть вещи, которые не стоит знать родителям о детях или детям о родителях.
Катя Катерина
Наоборот не лети это "взрослые" , а взрослые это "дети". Можно, я за такое воспитание!
ну они же родители а не чужие.
Assel Kussainova