Воспитание детей
вредно ли для здоровья детей нахождение компьютера в их комнате???
И не только детей, но и взрослых тоже.
Естественно. И излучение от экрана монитора, и излучение от процессора. Рекомендую поставить его на кухню, а стенку закрыть алюминиевой фольгой. Корпус должен быть цельнометаллический, а не пластиковый.
что-то там излучает в малых дозах от задней стенки.... эта часть не должна быть направлена на людей....
Вредно, во первых соблазн не спать и
отставить другие обязательные занятия.
Включенный ПК изменит состав воздуха
(увеличится процент +ионов) , и монитор
пагубно будет влиять на зрение. Слабое
облучение комплексными частотами тоже
имеет место быть, только при включенном
состоянии прибора. Мой ответ, если
в детской комнате спит ребенок (дети) ,
то нельзя попустить установку туда ПК.
Лучше уж установить рабочее место в
коридоре, если позволит это место.
отставить другие обязательные занятия.
Включенный ПК изменит состав воздуха
(увеличится процент +ионов) , и монитор
пагубно будет влиять на зрение. Слабое
облучение комплексными частотами тоже
имеет место быть, только при включенном
состоянии прибора. Мой ответ, если
в детской комнате спит ребенок (дети) ,
то нельзя попустить установку туда ПК.
Лучше уж установить рабочее место в
коридоре, если позволит это место.
не вредней телевизора и прочих средств массовой информации, а излучение не больше чем от микроволновки
Вредно. Однозначно. Компьютер создает мощное магнитное поле, которое способствует генерации в воздухе положительных аэроионов, вредных для дыхания. Кроме того, это поле притягивает пыль, что тоже не способствует гигиене. Что до "компьютерной радиации", о которой все время говорят, то ее попросту нет. Электрические поля вокруг компьютера сильно затухают в воздухе (до уровня естественного радиофона) на расстоянии уже полметра.
Наиболее вредные части - задний радиатор ЭЛТ-монитора, место вывода воздуха от кулеров в системном блоке. Однако вред можно свести к минимуму, приняв элементарные меры предосторожности.
Вообще да. Я слышала, что даже выключинный комп, дает облучение
все зависит от ребенка. может он сам контролировать
время проведенное перед монитором или нет. Практика показывает что нет: (
хотя есть конечно исключения.. .
мы стараемся контролировать в какие игры играет ребенок, и сколько времени за ними проводит
сначало с его стороны были протесты и недовольства, но потом это вошло в систему и стало уже нормой
хотя есть конечно исключения.. .
Чем же? Только хотением за ним посидеть.
да немного вредно,,,, выганяй их из комнаты-(из за компа)
Для моего ребенка даже полезно: не ходит на анимки и тусовки, тем более вписки.... качает какие-то программы, собирает, переустанавливает винды ...Вот для меня не очень это полезно, т. к. ступить некуда - поффсюду какие-то детали аккуратно валяются ...:-))))