Воспитание детей
Если компьютер находиться в комнате, где спит и играет ребенок насколько это вредно?
ребенку 8 мес, компьютер постоянно работает
вредно излучение от электронно лучевого монитора (ну вы вкурсе, такие громадные телеки) . Если у вас такое чудо, в чём я сильно сомневаюсь, то просто постарайтесь, чтоб задняя часть этого монитора не была направлена на те места где сидит или играет ребёнк, а, скажем, к стене, к окну, а на экран тоже защитный экран купите ( если такие ещё продают.. )
Если всё же у вас плоский монитор ( lcd), то даже не заморачивайтесь. Предрассудки и ничего больше. Если комт стационарный, шумит вентилятор и вас это раздражает, то просто почаще убирайте с него пыль. Шум- это не норма при работе компьютера.
У нас на ночь дочь уходит играть с ноутом на кухню . Компьютер у неё в комнате выключен . В семье прошли много стадий с компьютерами разных моделей, пришли к выводу, что лучше один в квартире стационарный и несколько ноутов по всем комнатам у каждого . Когда нужно - подключился, посмотрел, что нужно и опять отдыхай . Как у других я не знаю, просто у нас много народу и студентов и школьников и у кого работа в компьютере находится - допустим база данных по работе . У сына в квартире ноут тоже на кухне стоит .
мы на кухню вынесли, хоть у детей и отдельная комната. Излучения нет, но вот шум вентилятора, даже на меня раздражающе действует.
главное чтоб небыло рядом других приборов рядом. чтоб не создавалось эл. магнитное поле. вообщето лучше убрать или подальше от кровати и держать выключенным.
у меня хоть и не в детской он стоит, но дети постоянно сидят за ним 3 и 9 лет. Наобород собираемся ещё один комп покупать в детскую. Веть все мультики, фильмы, смешные ролики, игры развевающие в инете. Не чего плохого в этом не вижу. Вреднее что мы и наши дети едят.
уберите комп.... вы его себе в спальню поставьте и пусть постоянно работает.... знаете как от него голова болит и вообще состояние не айс а еще вот это вечный шум от него вроде бы и тихо тихо а все равно слышно.... это со взрослым все а представьте что с ребенком
ребенку не знаю, а компьютеру очень
Хороший совет-уберите ...а если комната одна на троих ( мама, папа и ребёнок ) , кухня не рассматривается, т. к. свекровь против. Если Вам мешает шум - смените кулер или поставьте водянку, а ещё у нас один знакомый поставил системный блок за стену в стенной шкаф и тишина вам обеспечина, а про излучение ...ну тогда и телек вынести ...можно конечно, но скучно.
настолько же, если у вас за окном проходит автомобильная дорога. Вы бы с радостью бы убрали, но нет возможности.
Совершенно глупый вопрос. Вредно. И очень!! ! Постоянный шум... мозг не отдыхает... а излучение.... У стиральной машинки оно 1,5 метра... а у компа.... Уберите.
я бы убрала..
лучше всего огородить ребенка, комп скапливает большое количество пыли и это может вызвать аллергию.
Да, лучше убрать, а то потом, по ночам будут Играть :-)...Уберите..