Воспитание детей
Холодно в комнате где спим с полугодовалым ребенком
Комната находится рядом с балконом, батарея одна, окно пластиковое, все равно дубак. Не заболеет ли ребенок, если одеваю на ночь хорошо и укрываю пледом и одеялом?
У меня была та же проблема и холод шел именно от окон, хотя нигде не дуло. Летом поменяла стекла на тройные - стало заметно теплее и окна перестали потеть. Купите теплоотражающий материал, например пенофол, и засуньте за батарею. А пока тепловой вентилятор электрический.
Ребенок это чувствует иначе. Дети лучше переносят холод, чем жару. Сейчас ребенок хорошо спит? Сделаете потеплее - и ребенок начнет постоянно просыпаться и просить пить, я бы советовала вам в ноги грелочку/бутылку с теплой водой положить. Грейтесь местно:)
А как же дети якутов? В яранге холодно тоже однако, спим в капюшонах из нерпы, и штанах из китового уса и не дрищем в ---50! Да вы неженки, однако!
Светлана Сергеева
якуты привыкшие, а я холод терпеть не могу
Инна Паркина
И что теперь равняться на первобытно-общинный строй, когда из трех детей двое выживали?
Грелочку в ноги.
Включить эл/обогреватель.
Почему так холодно?
Включить эл/обогреватель.
Почему так холодно?
Светлана Сергеева
Балкон за окном
Калорифер поставить если?
Обогревайте комнату до 23-25 градусов электричеством.
Если постоянно об этом думать, то может)) А если честно.. то спать в прохладной комнате намного полезнее!
это со мной в роддоме так было. Я на второй день сбежала
За батарею засунь фольгу или материал фольгированый тепло будет отражаться можно биметалические радиаторы поставить 24 градуса нормально
холодно это сколько? ребенку больше 20 градусов не сильно надо
Светлана Сергеева
У меня и то ноги мерзнут
Дети прекрасно себя чувствуют при той температуре при которой приучите спать. И кстати меньше кутайте, так хоть болеть меньше будут, Ну не минус 10 у Вас в квартире.. Температуру в комнате померяйте..
комната рядом с балконом....
Светлана Сергеева
И что?
Как ведет себя ребенок днем? Если недостаточно активно, значит мерзнет... Неужели в двадцать первом веке вы не можете найти способ поднять температуру в комнате?
Это, конечно, сложно сказать. Хорошо, если хотя бы 19 градусов тепла. Может, обогреватель поставить в комнату?
Светлана Сергеева
Хороший вариант, я сама и не подумала о нем))))
Дети лучше спят в прохладе, укрыть хорошо и всё. А у кого непроветриваемое помещение и жара в квартире, у тех дети постоянно болеют.
Поспите пока что в зале или в другой комнате. На прохладе ребенок может заболеть гриппом или ангинной . А от укутывание наверно не комфортно спать. Естественно если в комнате 20 градусов то это не много
Ольга Кокорина
А вы не в курсе, что гриппом заболевают от заражения вирусом, а не от холода.... Меня мама зимой легко одевала, её даже врачи ругали, но я ни разу не заболела. А в прохладе дети гораздо лучше спят.