Воспитание детей

Как одеть полугодовалого ребенка?

В тени 25, но есть ветер.
Нужно ли закрывать ушки?
И вообще- во что вы одеваете сей час своих детей ?
Моему сыну 5 месяцев. Гуляем с утра (До пол-двенадцатого) , и вечером (От шести вечера и до восьми) . Днем самое пекло. Когда приходится днем гулять - но это очень редко - то гуляем в тени деревьев. Одеваю так: 1) либо боди с носочками. 2) либо легкие летние ползунки с распашонкой. + подгузник естественно. Чепчик беру с собой, а также беру простынку - чтобы накрыть, если будет ветер. Если одевать ребенка чересчур тепло, то на коже появятся потнички и опрелости. Одевайте по погоде!
Светлана Апачинская
Лучший ответ
легкий комбинезон и такая же шапочка....
на счет ушей- это смотря к чему вы привыкли, я шапкой пользовалась только на улице, зима была. А так не вижу в них смысла ни для новорожденных ни для полугодовалых. Дома никогда не надевала, разве что иногда после ванной ( если сразу спать ложились) . Но опять же была зима, а мы привыкли с открытым окном спать, в спальне холодновато, градусов14-16 мах.
Малому уже больше двух лет, ни разу не проблем с ушами не было. Хотя если вы привыкли носить, то конечно лучше надевать и отучать понемногу, в безветренные дни итд.
А из одежды- надевала на ребёнка то же, что и на себя, только +1. Т. е. если на мне футболка, то на нём тоже футолка, только с длинным рукавом. Если на мне с длинным- значит на нём ещё какая-то кофточка. Кроме того он же в коляске, если что, то пледом укроете. Они обычно сами раскрываются, если жарко.
Ангел ***
легкую шапочку обязательно и трикотажный комбезик одженьте
У нас был вот такой костюмчик. Это х/б, не пушистые нитки. Под него бодик одевали с короткими рукавчиками, а под штанами носочки. Можно одеть простой х/б костюмчик (не вязаный) на тот же бодик. Шапочки носили с закрытыми ушками, типа чепчиков. Первая панамка появилась месяцев в 8.
Есть такие детские кепочки с ушками без завязок. У нас такая была - очень удобно! А одевать - по ребенку смотрите, главное, чтоб не потел. +25 - это все-таки много, я бы футболкой ограничилась. Или х-б кофточкой легкой!
Если выше 20-22,то шапочка не нужна однозначно, если только вы не снасморком. Можешь одеть повязочку на ушки, или панамочку-я знаю, как страшненько первый раз шапочку снимать) Вчера было 24,мы в летних джинсовых шортиках и футболке были, на кудрях-панама. Вечером-кепи-беретик велюровая, т. к. 17-19 градусов. Сегодня в комбезе вельветовом выйдем и водолазке с рукавчиком+беретик. (с утра 15-18)
Ольга Мандзий
Малыша одеваю чуть теплее чем сама, шапочку одеваю всегда, летом панамочку, кепочку
платьице, косынку и носочки, а кофточку беру с собой. у меня дочка не любит жару, вся в мужа пошла