Воспитание детей

Перелет 5-6часовой с полугодовалым ребенком. Кто имел такой опыт, как все прошло?

Особенно интересно, как обстоят дела в Эссевен.
с какими основными проблемами столкнулись? что помогло в перелете? Не было проблем со срыгиваниями после еды, криками ребенка и т. д.?
Летели 9 часов с пятимесячным. Туда ночью - ребенок спал всю ночь, просыпался только чтобы молочка попить - в этом прелесть грудного вскармливания. Никаких срыгиваний не было, с чего бы вдруг? В самолете не укачивает. Кстати, в 7 месяцев мы ездили на поезде сутки, там тоже не было никаких срыгиваний и никаких проблем, я с ребенком одна была. Орал только один раз на посадке, но это было в течение пяти минут и не вижу в этом проблемы, у меня от той посадки уши заложило на сутки после прилета, в этом тоже не вижу проблемы, дело житейское.
Обратно летели днем, сколько-то раз ребенок спал (очень хорошо!), остальное время я его носила на руках, все показывала, на коврике он пытался играть с другими детьми, сидеть он еще не умел, но хорошо ползал и присаживался сам на бедро. Из всех наших поездок ребенок привозил новые умелки: начинал сидеть, начинал стоять. Спал ребенок в поездках ВСЕГДА очень хорошо, т. к. получал много впечатлений и уставал. Мама в поездках всегда должна быть рядом и тогда ребенок будет всегда спокоен.
Мне вообще очень нравятся поездки с детьми, им очень интересно, они развиваются. Подросшие дети очень деловые, такие послушные, внимательные, стараются сделать все правильно, как школьники.
Julia Bevzyuk
Лучший ответ
лететь в ночь. а перед полетом хорошенько погонять с играми.
Маркиза Ангелов с радостью бы. да из-за пандемии нет ночных рейсов прямых. только день.
Полина Кодацкая Много ты нагоняешь грудничка полгодовалого.
Мы и 9, и 12 часов летали, было все прекрасно, детям вообще было без разницы. Единственное, на взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало, дать грудь или соску. S7 не летали, были другие а/к, но не думаю, что есть сильные различия
Все хорошо прошло
В полгода ребёнок всё ещё очень много спит, так что просто спланируйте график так, чтобы покормить ребёнка во время взлёта, потом сон, когда проснётся - походите с ним по салону, поиграетесь в кресле, снова еда и сон. К посадке как раз проснётся на очередное кормление. Не забудьте бутылку с водой - в самолёте сухой воздух и надо больше пить. Самое сложное для грудничков - взлёт и посадка, так как их организм ещё не готов к таким перепадам давления. В остальном каких-то новых проблем, отличных от тех, которые есть на земле, ждать не стоит.
Ага, полно такого опыта, когда летишь в самолете и дети орут, купи беруши на весь самолет и будет тебе счастье! :)))
У меня опыта не было. Но читала! Мама приготовила пакетики с конфетами для пассажиров и с запиской. "Простите меня, но я буду орать, а Вы угощайтесь". Смысл записки передаю образно, буквально не помню) да, кстати, беруши она тоже положила
Маркиза Ангелов это была женщина из китая.
Вот после года тяжело будет, а сейчас летайте на здоровье.