Воспитание детей

Необъяснимый испуг у полугодовалого ребенка

Здравствуйте ! Мой сын в возрасте 7 месяцев очень боялся один рекламный ролик , там где два полярника пьют кофе нескафе Только он начинался сын начинал плакать , причем не так как если бы ему что то не нравилось , было ощущение что его что то очень сильно пугало Ни на что другое у него такой реакции не было С психикой у него все нормально Развитой , веселый , общительный Что с ним такое было не понятно до сих пор Вспомнил этот случай потому , что сегодня одна моя знакомая поехала со своим сыном в поликлинику , на обычный осмотр - рост , вес Поехала на своей машине , сын в детском автокресле По дороге в поликлинику он вел себя спокойно однако на обратном пути начал неожиданно плакать с возрастающей силой Успокоить его моя знакомая смогла только когда приехали домой Ребенок поел и уснул , проспал дольше обычного Проснулся в хорошем настроении Нормально поел , песни пел , разговаривал Если кто нибудь знает про такие случаи напишите пожалуйста Заранее благодарен
Вика Вика
Может быть вам не очень понравится мое предположение, а может и нет. Во всяком случае, это хоть какое-то объяснение ...Считают, что в этом возрасте ( до 3-х-5-ти лет) дети помнят свою прошлую жизнь, видят ангелов. . Скорее всего такая неожиданная реакция на какие-то предметы и явления - оттуда, из прошлой жизни. даже Олег Газманов рассказывал в одном интервью, что когда его дочка начинала ходить, она делала движения, как будто отталкивает чьи-то руки, которые хотят ее поддержать, но никого взрослых рядом не было. Он даже песню написал про это.. . так что уважайте выбор вашего ребенка, если он чего-то боится или ему что-то активно не нравится - не настаивайте. у каждого " свои тараканы в голове", и не всегда понятно, откуда они берутся...
Наталья Никулова
Лучший ответ
Мой крестник до 6 лет видел то, что не видели другие.
Они купили квартиру БУ. Он не спал в той, комнате, которая была выделена под детскую. Он говорил, что там дядя и он его боится. Только спустя двух лет они узнали, что действительно когда-то в этой квартире "нехорошо" умер мужчина. За день до смерти его родной бабушки он спросил у мамы:
- Мама, а когда уйдут эти люди. И показал на пустую комнату.
_ Какие люди, спросила мать.
- Ну эти, серые. На следующий день бабушка умерла.
Это вроде страсти, но дети забывают то, что видят, чувствуют маленькими. Я думаю, что негатив нужно убирать из жизни малявочки. Пусть их ничего не пугает. Еще набоятся в этой жизни...
Kristina Gechu
Не знаю почему, но моя малявка боялась белого медведя из рекламы шоколада. Не самого медведя, а то, как его озвучили...
во вы подняли бурю в стакане воды... нормальный ребенок.... моя под лунную сонату плакать начинала...
Алёна Дёмина
В том что он испугался рекламы - ничего страшного нет. Мой тоже очень боялся, до ужаса, ролик, который уже 13 лет не крутят. А в машине - ну, возможно музыка не та была, или тень от чего-то не ровно легла. Наплакался, вот и спал больше обычного. Дома почувствовал безопасность и расслабился.
знаете говорят дети помнят свои прошлые жизни.. ну если вы в это только верите