Воспитание детей
у вас тоже компьютер находится в одной комнате с младенцем?
вредно ли для младенца-если приходится часто держать комп включённым?
Если ЭЛТ монитор то реально вредно, всем! Он воздух портит и гамнитные поля излучает нидецкие. Если комп новый, типа ЖК монитором, то, он не вреднее самого помещения где вы живете. Вы включите какойнить электронный прибор сверхточный, он в квартире работать не будет из-за немеренного количества помех, коих там хватает и без компов.
Например при записи звука через микрофон, на дорожке часто видны помехи от магнитных и прочих волн, если включить например металлоджетектор, то он вааще работать отказывается, т. к. в квартире одна большая помеха. Дом пронизан проводами, напичкан приемниками и излучателями разных волн и т. д. , такчто простой комп картины не испортит. А вот ЭЛТ моник испортит быстро, он как магнит собирает аэроионы как пылесос, воздух в таком помещении плохой.
Комп нагревает сильно воздух в помещении, и чем меньше комната. тем интенсивнее это происходит. У нас в зале комп стоит.
розетки все в радиусе 3 метров должны находиться от человека и друг от друга ...а уж компьютер вообще неуместен с кроватками ребенка
Поставьте ближе к компу кактус, который долго не растёт. Через полугода вы его не узнаете. Да и для тебя меньше гадости будет попадать от компа.
Комп ускоряет обмен веществ и следовательно ускоряет старение клеток. Это даже заметно кто уже бреется. Щетина быстрее растёт.
у меня ноутбук.. он везде))))))))))
у меня нет младенцев
а что сейчас не вредно???? тот воздух, которым мы дышим и та вода, которую пьем????
вредно!!! нет!!!
Не куда деваться, хотя на 4 метра от него.
у меня уже не млоденец, но комп в комнате с ребёнком. Не задумывалась на эту тему.
Не только для младенцев вредно.
Стоял сначала в одной комнате с кроваткой. Но системник шумит, работать сложно - у младенцев сон чуткий, поэтому и переставили, а на счет вредности - не знаю, по-моему от очередей в детских поликлиниках вреда намного больше.
Включен почти весь день, но ребёнок спит в другой комнате, слава Богу!!!
да. у нас однушка. комп включен около 12-14часов в сутки. Всегда проветриваем (сейчас вообще всегда открыт балкон -жарко) и кровать в противоположной стороне стоит.
у нас почти все время включен. может вредно а куда деваться
Хочу сказать, что компьютер вреден не только для ребёнка, но и для вас! Компьютер излучает волны, которые приводят к раку мозга. За компьютером можно сидеть : а) Ребёнку : 4 часа/день (1 раз : 2 часа, 2 раз : 2 часа, перерывы : 5 часов) б) Взрослому : 10 часов (1 раз : 3 часа, перерыв : 1 час, 2 раз : 4 часа, перерыв : 6 часов, 3 раз : 3 часа)
вредно конечно. тоже в одной комнате. стараюсь чаще выключенным держать
У нас ноутбук, на кухню носим, иногда муж в ванную берёт)))))))))))