Воспитание детей

может вопрос покажется абсурдным.В комнате где спит новорожденный работает компьтер.Это вредно для ребенка?

Считается, что наиболее опасно излучение монитора. Но все жидкокристаллические (плоские) экраны и переносные компьютеры-ноутбуки вообще не излучают. Что касается «обычных» мониторов, то они являются источниками электромагнитного излучения сверхнизкой частоты – но не больше, чем другие электроприборы – и уж точно меньше, чем телевизор. А все излучение, полученное в среднем за год сидения перед телевизором, примерно равно… одному сеансу флюорографии. Вот и посчитайте, насколько существенным в результате получается "компьютерное излучение". Монитор является источником и многих других излучений – рентгеновского, инфракрасного, ультрафиолетового. Но уровень рентгеновского излучения монитора намного меньше, чем естественный радиационный фон. А инфракрасное и ультрафиолетовое излучение монитора ничтожно малы по сравнению с воздействием электрических ламп… Это тот самый случай, когда "у страха глаза велики". Опасными в этом плане могут оказаться только довольно старые (выпущенные 5-7 лет назад) мониторы. Но даже в этом случае можно отдельно приобрести защитный экран.
Екатирина Щерба
Лучший ответ
всю жизнь ищу ответ на этот вопрос - мальчишкам уже по 20 лет, комп так и работает, а я все не знаю правильно это или нет
конечно.. . пыльно, излучение и все такое. . у ребенка с рождения должна быть своя комната.
ничего абсордного не вижу. излучения исходят, это вполне может влиять и на его самочувствие..
Ну, не такой уж он абсурдный. Лет до 7 нежелательно, так как у ребёнка до этого возраста формируются основные слуховые инстинкты. А копм, пусть даже несильно, но создаёт фон. Это может повлиять на слух ребёнка.

Кто категорически говорит, что у ребёнка должна быть своя комната, конечно прав... Но это в идеале. Большинству людей эта роскошь не доступна, а работать надо. У нас такая же ситуация была.
Консультировались со специалистом. Именно поэтому, комп смогли купить только тогда, когда ребёнок пошёл в школу.
Алла Вишнякова
Вредно-не вредно, а комп из комнаты лучше убрать. Это не тот агрегат, который жизненно необходим малышу, и вообще в спальне, говорят, вреден даже телик.
компьютер вреден и для взрослых... а с другой стороны... тепличных условий в жизни никому не предоставят... пусть с детства привыкает.. чтобы потом стресса не было
Я при включенном компе спать не могу, а ребенку каково?
В принципе такое же излучение как и от телевизора, ничего страшного
а куда деваться, телевизор тоже излучение дает .
Это вредно для ребёнка, конечно!
Да!!!
Конечно ребенку нужна отдельная комната, только где её взять если нет. Конечно комп вреден для ребенка, но например жилищные условия не позволяют и что в таком случае делать? Можно подумать у нас все живут в двух этажных котеджах и у всех замечательно с жилищными условиями.
Компьютер в спальне держать категорично нельзя.
наверно вредно. у нас почти такая же ситуация, комп стоит в зале, хотя спим мы в другой комнате, но что делать нет возможности для ребенка выделить отдельную комнату
Вредны даже просто провода в комнате.