Воспитание детей

Как уложить спать новорожденного ребенка ?

Все уже перепробовали наверное, не спит .
дать ему в ротик сиську
Алёна Бурцeвa
Лучший ответ
Он вообще-то не должен все время спать. Если не плачет, а просто бодрствует, смотрит по сторонам, то все нормально, разговаривайте с ним, пойте, мобиль включите над кроваткой, можно показывать яркие игрушки, пусть пробует рассматривать. По мере роста периоды бодрствования будут удлиняться, а время сна сокращаться.
Если не спит ночью, тогда конечно играть не надо. Некоторые везучие родители могут просто оставить его в кроватке и он сам там уснет. Если орет, тогда дать грудь, поносить на руках, спеть колыбельную.
Я всегда на руках носила с песнями. Детки любят - когда мама поёт или разговаривает с ними. и не забывайте комнату перед сном проветрить. А главное в шумные игры не играть перед сном.
Джамиля Клеймёнова с двух недельным ребенком особо ни во что не поиграешь .
С одного хука, как Валуев
КЛАСТЬ его надо в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ
Ирина
Вывесить за окно. На свежем воздухе лучше засыпается.
Ирина Ермакова
К себе в постельку и грудь дать. Либо покормить. держа на руках.
Джамиля Клеймёнова он уже наелся, сколько мы ему скормили это наверное ему много уже .
Памперс должен быть сухой и попа чистая, титьку в рот даёте или пустышку, если уже покушал. С титькой уснёт быстро, а с пустышкой качать надо плавно, ритмично и можно напевать тихим голосом что-нибудь гипнотически усыпляющее. Ещё пеленание влияет, туго или слишком свободно, может жарко, а может мёрзнет. Младенцы говорить не могут, вот и плачут, значит где-то дискомфорт или голодный. Я своей еще ручки поглаживала или спинку пальцами, не ладонью. Дочка быстро успокаивалась и засыпала.
Юлия Неженец
Джамиля Клеймёнова уже давно ни кто не пеленает
Джамиля Клеймёнова памперс сухой, попа чистая, не голодный, я его и грудью и смесью покормила уже .
Ребенку для счастья ничего не нужно кроме теплого молока и колыбельной
С вертухи
Титьку кушать дать
Выступление Путина ему включите, быстро уснёт
Valeria Kholmova
нахрен рожала, если не знаешь? Нормальные матеря книжки читают по воспитанию и уходу и т. д и у них таких вопросов не возникает. Это объективно
Джамиля Клеймёнова нахрена вы это пишите сейчас? Ну вот знаете советы из книг не всегда работают над любым ребенком .
Сам уснет как устанет. Му3ло включи под какое успокоится
У нас тоже пока сон наладился, то много всего перепробовали - и укачивали и под грудью, из того, что помогло хорошо - это Дормикинд, его педиатр посоветовал, оно хорошо успокаивает и сон у ребенка теперь крепкий. А сейчас еще смотрю вебинары для мам, и там много всего беру себе на заметку, и по поводу засыпаний в том числе https://webinar.i-niigd.ru/zdorovie