Воспитание детей

как уложить спать месячного ребенка?

раз не спит значит или день с ночью. перепутал, или болит что то у него...
Олеся Лаптева
Лучший ответ
накупать его....
у меня почти до 2 мес не спал в кроватке ни ночью ни днем. . засыпали или под титей или в коляске или на руках. потм прикупили качельку- в ней днем хорошо спим! ! крепитесь. . вот подрастет чуток- животики болеть перестанут- режим появится. . и засыпат будет в одно время и там куда положите..
Катюня Гурьева
положить в кровать и уйти, заснет сам
Геометрию ему почитай вслух. :))
Он сам знает когда ему спать.
Nadezhda Ivanova
посмотрите фильм о том как уложить ребенка спать по методу супер-няни, опытных воспитателей
1часть http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A
2часть http://www.youtube.com/watch?v=dYF66iQIE-0
Жанна Миронова
Дать титьку он сам уснет.
оставте его, сам уснет
Так может он просто спать не хочет пока )))
Мой сынулька уже с такого возраста мало спать начал. И ничего, все нормально, никакой гиперактивности. Просто ему хватает его сна. Я всегда поражалась - как это, когда детки у мам спят часто и по долгу. ))))
Не качайте, оставье его в покое - он ведь не плачет
Leila Djaz
Рядом положи, только к стенке, и притворись спящей. Нам помогало. Можно положить себе на живот, можно в слинге поносить, мой малой прекрасно засыпал. Еще можно закутать в пеленку или простынку, пусть угреется.
К себе под бочок-поближе к титьке.
Захочет уснет.
Юлия Хохлова
покормить, подышать свежим воздухом, покачать на руках, просто полежать с ним рядом в темной комнате.
Была такая проблема и у нас. дети просто отказывались укладывать спать и постоянно хулиганили до поздней ночи.

Вообще ничего не помогало, пока я не открыла для себя такую штуку, как аудиосказки web-skazki.ru

Потом начала просто включать на телефоне какие-то интересные рассказы, которые детки слушали с интересом и засыпали буквально за 10-15 минут.
Моя в таком возрасте засыпала только со мной на кровате возле или с грудью во рту)))
вы же МАМА вам лучше знать что хочет Ваш малыш, возьмите на руки покачайте измернте температуру может у него колики в животике...
Татьяна *
дать грудь а пото покачат на ручках
Прижмите к груди и покачайте, только не кричите на него ) а с любовью и лаской
поносите его, у меня так братела обычно засыпает.