Перенеситесь мысленно лет так на 200 назад. Когда книги уже были в ходу, но не так, чтобы у каждого дома библиотека была. И поставим вопрос - книга - это польза или вред? Казалось бы, с нашей точки зрения - конечно польза! Но, вряд ли все тогда придерживались того же мнения. Да и книги разные бывают. В одних написана признанная точка зрения, а в других - такая ересь, да еще и опасная!
Компьютер - это принципиально новое средство доступа к информации и широкому общению. Это инструмент, и, как любой инструмент он может принести пользу, а может и вред. Но понятно одно - компьютер с нами всерьез и надолго. Поэтому, хотим мы этого или нет - а нашим детям придется научиться с ними взаимодействовать. А значит, вопрос надо ставить не "хорошо это или плохо", а "как научить ребенка пользоваться компьютером, чтобы это было полезно и избежать возможных опасностей".
Воспитание детей
вред или польза? Здоровье и развитие... Компьютер для детей вред или польза?
Всё хорошо в меру.
вред, однозначно, а какое развитие дает комп? Кроме потраченного времени без пользы и смысла.
Наталья Пелевина
А, как же, насчёт, развивающих программ, да, и вообще, умение пользоваться?..
это смотря чем ребёнок за этим компом сидя занимается. Если круглосуточно в игрушки играет и в сетях сидит, то конечно вред. Мои информацию интересную там чаще всего ищут. Дочка ( 3 класс) недавно такой доклад забабахала про викунью, что аж меня в школу вызвали узнать, не я ли это написала. Задали задание - рассказать о диких животных. . Кто про волка, кто про медведя - понятное дело. А моя в Анды полезла и про краснокнижное животное написала. Ну что делать, если она очень любит лам и их родственников? Никто, включая учительницу, не знал, что такой зверь вообще существует. Идиоты, ребёнок умеет искать интересную и нужную ему информацию. Наверное не всем понятно, что комп игрушка только в последнюю очередь.
Юлия Стригун
Ну это только единицы детей так делают . Большинство либо ничего не ищут, либо с уговорами родителей . У нас в школе всем говорят чтоб в интернете именно искали . Так они ищут, просто тупо распечатывают и читают, причем они дома ни фига не читают, а в классе первый раз текст видят и читают с запинками . Потом учитель их ругает, во-первых за то что они тупо распечатали из интернета, во- вторых за то что не пересказывают, а читают .
Стационарный компьютер (не ноутбук и не планшет) на полчаса в день при хорошем дополнительном освещении вреда не принпсёт
До пяти лет точно никакого компьютера! В школьном возрасте можно, но по чуть-чуть, не для игр бестолковых, не для соцсетей!!! !
согласна с Царевной. компьютер - просто вещь. не от него зависит с пользой или во вред его будут использовать, а от родителей.
Для познавательных целей польза, для игр - вред.
До шлколы ребенку нечего делать у компьютеров и планшетов. Да и в школьном возрасте минимум времени.
Вредопольза.. .
Несколько часов сидеть то да. А если мало то вполне нормально.
Вред, однозначно. Если уже зависимость вот ссылка на детского психолога http://vk.cc/3d6Bmj спрашивайте.
Нарушается психика ребенка, ухудшается зрение.. . Все надо в меру.
тока если в меру
Вот приходит ваш ребенок в школу, в окружение своих сверстников, где все только об компьютерах и планшетах говорят. И стоит как недоразвитый мямлит " а мне мама не разрешает"....
Каждый День Позитивней
И что теперь, на всех ровняться?
В наше время без компьютеров не обойтись, поэтому считаю, что чем раньше его освоит ребенок, тем лучше. Просто научить правильно обращаться с компьютером должны родители. Кстати слышала, что один мальчик в 6 лет самостоятельно с помощью компьютера научился читать.
польса пуст задрят в комп 24 часа
Похожие вопросы
- Компьютерные игры для детей вред или польза ?
- Прыжки на батуте для детей — вред или польза? Обоснуйте, пожалуйста.
- Ребёнок и компьютер. Как вы считаете? Больше пользы или вреда от занятий и игры на компьютере?
- А ваших детей тоже не оторвать от компьютера???Игры на компьютере вред или польза???
- Всевозможное раннее развитие детей несёт больше пользы или вреда ?
- От куклы Барби больше вреда или пользы? Или это нейтральная игрушка? Если пользы то чему она учит, а если вред то какой?
- Детские ходунки... Ваше личное мнение: вред или польза?
- Как Вам следующая Методика развития Творческих способностей ребёнка и психофизической гибкости, потенциала вцелом...
- Нужны ребенку ходунки? какая польза от них или вред? нам 9 месяцев, а мы еще не ходим...
- Дети и домашние животные. Вред или польза?