Воспитание детей
Как Вам следующая Методика развития Творческих способностей ребёнка и психофизической гибкости, потенциала вцелом...
...следующее воспитание ребёнка на пути формирования из него хорошей и талантливой личности... Если комплексно сочетать в Бытовых обстоятельствах вместо покупки ребёнку компьютера, сочетание многого всего развивающего и познавательного, а ребёнок как ему нравится будет развлекатся и через это развиватся, так как если заставлять ребёнка делать что-то насильно без его желания, то он вырастет закомплексованным и с определёнными психическими барьерами, не лучше ли следующее, красиво оформить комнату красивым ремонтом и красочными обоями и прочим, купить музыкальные инструменты, такие как пианино, гусли, мандалину, и другие, альбомные принадлежности с книжкой картинок для рисования, лёгкое спортивное оформление (груша-турник с брусьями и прочее), своего рода детскую библиотеку с разными книжками картинного сопровождения, отдельный уголок детского питания и полезных препаратов и витаминов для развития мозга, настенный монитор с картой памяти, наполененной различными познавательными мультсериалами и прочим всем полезным, а ребёнок по ходу дела сам будет ориентироватся на то из всего, что ему наиболее нравится, то есть главная развивательная фишка в том, что он будет сочетать много всего полезного как для умственного развития, так и для физического, это разве не лучшее что можно сделать для ребёнка, для его всестороннего развития, чем покупать ему телефон и компьютер? Если есть что добавить, то это очень важно для меня, и я останусь очень Благодарен, так что, если есть что привнести в мою методику развития ребёнка, то милости прошу !,
Компьютер, телефон - инструменты, причем очень полезные и многофункциональные. Будет глупо лишать такого подрастающее поколение. Помимо зауженных возможностей, у ребенка будут развиваться комплекс, исходя из того, что у всех его друзей и знакомых есть такие приборы, а у него - нет. Важнее направить использование ПК и телефона, не переходя в контроль, а не лишить этого совсем.
Мечтатель :)
Кто на это всё выделять деньги и место-то будет (для спортуголка далеко не у всех место в квартире есть, а тут ещё и пианино впридачу)? Отдельной комнаты у детей чаще всего нет
И притом - наличие в квартире пианино не сделает ребёнка музыкантом (будь он хоть трижды талантлив), занятия музыкой предполагают тяжёлый труд (а напрягаться никто не хочет, так что придётся снова заставлять)
Та же самая история с альбомом и красками, они не сделают из ребёнка художника
И спортуголок из него спортсмена не сделает...
**goddess** V
У Вас удивительный ...ответ, а что же тогда можете посоветовать? Если нет в ребёнке врождённого желания в каком-то одном направлении, то все усилия напрасны получается? Ведь желание к чему-то, это и есть движущая сила способная развивать человека в Известно в направлении, можете ли Вы что-то посоветовать ?,
Никак.

Dianetika ONLY ...
То есть запереть его в 4 красочных стенах с гуслями и пианино? А он уж как-нибудь сам научится рисовать, читать, писать, играть, спортом заниматься?
Это все просто инструменты. Навыки и знания должны даваться извне.
И не пойму, почему телевизор с картой памяти исключает телефон и прочее. А интернет исключает хорошую наполненную детскую.
Гусли играют первостепенную роль
смешная
может вы удивитесь, но ребенку в красочной комнате с мандолиной и альбомами можно купить И компьютер, И телефон...
это не укладывается в ваше видение мира?