+ чтобы сгладить и не допустить эти неравномерности?
P.S. Вопрос навеян вопиющей историей Алисы Тепляковой, девочки-вундеркинда по принуждению
Воспитание детей
К чему может привести неравномерное развитие способностей ребенка? Каких правил следует придерживаться родителям, ++
К нарушению и полному дисбалансу процесса развития организма, психики, и пр. В девятилетнем возрасте человек не может быть по развитию девятнадцатилетним. Начинается жуткое несоответствие одного другому, перекос во всем и, не исключено, глубокое психическое заболевание в итоге. Родители Тепляковы и их дочь - типичные жертвы приплывшего к нам с США стремления к "паблисити".
равномерных способностей вообще не бывает. у каждого талантливого человека есть уклон. лирик физиком никогда не будет сколько его не натаскивай. только зря мучить. зато может романы писать.
ни к чему
Как только вы новорожденного принесли из роддома, обучайте его ЭНЕРГИЧНО РАБОТАТЬ ЛОКТЯМИ- ЭТО ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ УСПЕШНЫМ В ОБЩЕСТВЕ
не пойму, в нике первая Л или П
Неравномерное развитие - это очень редкий случай. В обычной жизни практически не встречается. Поэтому советую не заморачиваться.
К отсутствию социальных навыков! Это самое страшное, из чего может вытечь многое
Снежаночка Мозолина
Да, действительно
У Бориса Акунина есть несколько произведений, в которых дети-вундеркинды рано раскрывают свои таланты. Это (как правило) ничем хорошим не заканчивается.
Я инвалид детства, после прививки от кори в 3 года заболел корью и дало осложнение на легкие. Как в выписках писали врачи из больнички :" Ребёнок болезненный, Истощенный ". В школе сидел на физре на лавочке, болел много, врачи домой обучать меня не ходили, хотя врачи дали рекомендацию" Во время заболевания, рекомендована учёба на дому". То есть воспитания ни какого, как и обучения. Да это и не важо, школу радио электроники окончил с отличием, на работе был ударником, каждые два года повышение разряда, построил дом на даче, баньку себе и зятю. Создал и возглавил общественную организацию инвалидов в 90 годы, из США гуманитарку таскали. Был выбран Советником районного Собрания, потом Муниципального собрания и это при том, что ни воспитания нормального не получил ни знаний нормальных в школе, болел пол года в году, так же как и на работе. Вот и делайте вывод. Важно каким ребёнок родился и как он себя будет ощущать в этой жизни а учёба это второстепенное.
Снежаночка Мозолина
Не хило!