Воспитание детей

Всевозможное раннее развитие детей несёт больше пользы или вреда ?

Raushan Egemberdieva
К сожалению родители часто считают , что их детей лучше разовьют чужие люди , таскают до школы везде, где не надо , отдают в чужие руки , Пушкин был гениальным поэтом, но его воспитывали семья , бабушка и няня !
Кружки до 6 лет пользы не принесут , все развивают в садике, а вот если родители занимаются вплотную воспитанием, обучением и развитием ,это пользу принесет .
До 6 лет важна еще защита и эмоциональное спокойствие
Нуржамал Умарова
Лучший ответ
Какой тут может быть вред?
З*
Зайка ****
Развитый индивидуум - естественно, преимущество. Неразвитый - куча проблем в жизни.
Raushan Egemberdieva вопрос про раннее развитие , а не про корреляцию развития и реализации .
Пользы, если родители адекватные люди
раннее РАЗВИТИЕ ПРИВЕДЁТ К ТОМУ, ЧТО В КЛАССЕ УЧИТЕЛЬ БУДЕТ ПОСТОЯННО КОНФЛИКТОВАТЬ С "УМНИКОМ"
Развитие предполагает очень много диагностической работы - есть ли, что развивать. Само по себе течение нейтральное, но родители часто перебарщивают и очень многого хотят от своих крошек. Присоединяюсь к ответу про няню - тетёшки всякие, сорока-ворона, контактные игры с мамой или другим членом семьи. И никаких экзаменов, даже в игровой форме.
Так что вопрос меры, как всегда.
Я видела, как в пушкинский музей привозили детей в колясках. Мне кажется, это правильно. Искусство облагораживает душу.
Елена Олищук
Raushan Egemberdieva а детский мозг развивает в основном мелкая моторика , а не сидение в коляске.
Елена Олищук Зато они смотрят картины, с детства приобщаются к художественным ценностям. Ведь даже женщинам, ждущим ребёнка, советуют слушать классическую музыку. Уже тогда формируется художественный вкус.
Мозг развивается постепенно. С пониманием уроков также. Пока не придет нужное время и не наработаются нейронные связи, толку мало, зато много родительского Эго помериться "чем меряются мальчики" с другими, радуясь, что их дитя занимается больше и знает лучше.
Всевозможное раннее развитие детей является важным аспектом и может принести значительную пользу при правильном подходе. Раннее развитие помогает малышам развивать навыки, когда их мозги находятся в критической стадии формирования. Однако, необходимо учитывать, что сбалансированный подход к развитию ребенка, учитывающий его интересы и потребности, является ключевым.

Чтение является одним из наиболее благоприятных способов развития ребенка. Книги расширяют словарный запас, стимулируют воображение и помогают формировать понимание мира вокруг. Чтение вместе с ребенком не только укрепляет взаимоотношения, но и способствует его когнитивному и эмоциональному развитию.

Если кто-нибудь хочет обогатить опыт своего ребенка и дать ему возможность открывать мир слов, я бы порекомендовал начать читать ему интересные и красочные сказки. Вы можете заглянуть на мой канал на Яндекс.Дзене, где я регулярно выкладываю 1-2 сказки для малышей. Надеюсь, что они придутся по душе вашим детям и помогут в их развитии!