Воспитание детей

Ребёнок и компьютер. Как вы считаете? Больше пользы или вреда от занятий и игры на компьютере?

Сколько лет ребенку? Комп мозги развивает (читал где-то - врачи подтверждают) , даже игры, но игры разные бывают, цензуру только вам устанавливать. Игры со временем надоедят - программы начнет осваивать. В любом случае - сначала пусть домашнее задание сделает (если в школу пошел уже) , а потом развлекается. Всё в меру полезно - но лучше пусть в компьютере сидит чем на улице неизвестно чем занимается. В общем больше пользы, я думаю
Нина Волкова
Лучший ответ
Анна Кистарова Я полностью с вами согласна. Моему сыну 11 лет и кроме игр он умеет пользоваться программами в которых не каждый взрослый разберётся. Конечно всё под моим контролем.
Какие у него могут быть ЗАНЯТИЯ на компьютере?
Пользы вообще никакой 100%.
Родителям, разумеется, удобно, что детёнок на одном месте сидит и их не дёргает. Но потом это аукнется.
Lola Lola
Если много играть, то больше вреда. Если два-три часа в день, то больше пользы. Если ребёнок-дошкольник, то больше вреда может быть. Дошкольнику дольше тридцати минут в день давать играть на компе не надо. Если ребёнок уже школьник, то больше пользы.
Всё хорошо в меру.
Кухонным ножом можно и салат нарезать и человека убить.. . Смотря у каких родителей - если это только игры стрелялки - то вред... Моя дочка (сейчас 11лет) при помощи компа научилась считать, решать логические задачи, выучила английский язык. Выучила фотошоп и сейчас учит Автокад. В инете может найти любую информацию. Переписывается с ровесниками... Вот вторую неделю скачивает схемы плетения украшений из бисера...
Ю.
Юлия .......
Kris ... девушка,вы не читаете ответы?и то же самое пишите другими словами!
Rjulf мы росли не было комп-ов, Мы много читали, гуляли на свежем воздухе и занимались в кружках и секциях,,, А сейчас,,,
V*
Vikusik *
только вред. развивающие игры допустимы, но не больше 2часов в день
если бесконтрольно то вред
все полезно главное маленькими порциями

а то одно лечим другое калечим

учите его не только играть но и создавать документы в пакете "Офис"
Конечно вред!
Jamal Medetova
Вред. Комп затягивает. как наркотик. Особенно вредно для детской - чувствительной и восприимчивой ЦНС.
Linda Kardele
Вред.... я сам от этих игр, отвыкаю ...сам по себе вам говарю ...это хуже наркотика.... отдайте лучше ребёнка в СПОРТ ...куда больше пользы будет!!!!