Воспитание детей
Смешарики. Польза или вред, от этих мультфильмах. Можно ли детям их смотреть?
Подруга говорила, про каких то Смешариков. Хотела спросить Вред или Польза?
А мы смотрели в детстве. И до сих смотрим. Добрый, классный мульт: 3
не нужны такие мультики детям.. они скорее для взрослых.
Разрешаю).
Ирина Меньшова
Спасибо большое
Категорически нельзя, это не мультфильмы а разложение детской личности
Людмила ***
В чём разложение?
Самал Т
А что не так с этими мультиками?
Дети, иногда, смотрят. Но мне, в целом, не нравится. Есть неплохие серии. Большинство же... странные, рефлексивные. Какие-то, словно, обрываются в середине. Или ставится проблема, но она никак не разрешается и вариантов решения не предлагается. Можно предположить, что создатели оставляют детям пространство для размышлений. Но это тоже никак не оформлено. т. е непонятно, что дети должны с этим потоком сознания делать.
Минусы
У детей нет родителей и нет семьи.
Все герои живут ОДНИ.
Используются "детские" ругательства
Музыкаи песни в мультфильме огромный минус
"Мне говорят, что я балбес
Что я вчера с берёзы слез"
***
Как приятно заболеть.
Все начнут тебя жалеть... (приятно быть здоровым)
***
И это что?
"Как хорошо придумал кто-о-о-о-то,
Что если думать неохо-о-о-ота,
И опостылела рабо-о-о-ота,
И в голове – сплошной кишмиш,
Ты можешь ноги задира-а-а-ая,
И на приличье не взира-а-а-ая,
Бежать вперёд, не разбира-а-а-ая,
Куда ты, собственно, бежишь?" (это для детей песенка?)
Пусть мои дети лучше песенки кота Леопольда поют, чем вопят "От винта!!!"
В общем, если бы я посмотрела мультик без детей, а не вместе с ними, я бы НЕ включала. Сейчас когда просят, смотрим не много, вместе и обсуждаем увиденное. Не стоит давать детям смотреть самостоятельно, много и, желательно, выбирать серии. Создатели "Смешариков" очень очень подозрительные личности.
Минусы
У детей нет родителей и нет семьи.
Все герои живут ОДНИ.
Используются "детские" ругательства
"Мне говорят, что я балбес
Что я вчера с берёзы слез"
***
Как приятно заболеть.
***
И это что?
"Как хорошо придумал кто-о-о-о-то,
Что если думать неохо-о-о-ота,
И опостылела рабо-о-о-ота,
И в голове – сплошной кишмиш,
Ты можешь ноги задира-а-а-ая,
И на приличье не взира-а-а-ая,
Бежать вперёд, не разбира-а-а-ая,
Самал Т
А по-моему нормальные мульики, со смыслом, дети не задцмываются над смыслом песен, я вот вообще на максим выросла...
Пусть ребенок смотрит и рвдуется, маленькие дети
Таня Татьянина
Не задумываются о марали и смысле
Таня Татьянина
Не задумываются о марали и смысле
Ну ето как бы хит русского мультиплеера....
Как можно его не знать?)
По-моему, очень даже не плохой мультик. Красочный, слегка поучительный, можно и посмеяться. не то, что эта уродская свинья Пеппа
Смешарики вредный мультсериал по мнению сайта Научи хорошему я его не смотрю. Вот в мультсериале Ми-ми-мишки есть 31 серия с ценной моралью. А вообще можно смотреть только советские мультфильмы. А то погибните как от Мереаны - убийцы глаз.
Оксана Ksusha
Вообще притянуто за уши наверное. Я лучше посмотрю их и Медведей-соседей и Белку и Ёжика чем всякие советские мультфильмы про мифы Древней Греции с обнажёнкой. Хотя я знаю что Смешарики, Маша и Медведь, Барбоскины, Три богатыря, Иван-царевич, и зарубежные мультфильмы опасны и меня похоронят после просмотра, но всё равно человек с отрубленными конечностями это вам не мужчина без пениса и не женщина без сисеек.
Не разрешаю только Маша и Медведь, Маша это исчадие ада, не хочу что бы мои дети переняли какие то привычки или копировали её идиотское поведение.