Воспитание детей

Почему детей привлекает Лунтик,а не совецкие мультфильмы?Моя готова целый день смотреть только его!

Моя готова целый день смотреть только его!
Он более красочный и озвучен голосами, похожими на детские. Вообщем то хороший, поучительный мультфильм.
Dasha Ivanova
Лучший ответ
хороший мультик. Мне тоже нравится. Он современный - яркий, красивый и добрый. А советские рисованные мультики дети тоже любят. Лунтик интересен им сейчас, потом дорастут до Ну, погоди или Кота Матроскина. Мой полгода назад фанател от Смешариков. А сейчас вообще на них не смотрит. А Лунтик нравится еще потому, что его показывают каждый вечер в Спокойной ночи малыши (привык).
Аля Фалеева
Мои тоже обожают Лунтика и Смешариков. Смешарики мне и самой очень нравятся, а советские я ( если честно) не люблю. По-моему они какие-то мутные, чересчур назидательные и качество плохое. Скучные. . А Лунтик и Смешарики яркие, зрелищные, с хорошей музыкой, интересные... и совсем не глупые. Современные. Я за то, чтобы идти в ногу со временем. У каждого времени свои герои. Не все меня поддержат, но я не люблю советское старье. Некоторые есть нормальные, типа "Ну погоди", но с современными не сравнить.
да? а мой, наоборот, смотрит только советские. лунтика только в спокушках))
Валера Кит
Потому что то TV гонят лунтиков, чипов и дейлов и прочую прозападную лабуду, где Алёнушка с Иванушкой, кот петух и лиса, Аленький цветочек? Наши дети жуют ту жвачку, которую предлагают дяди с TV...
Таисия ........
крутили бы по телику советские мультики, они любили бы их
Моя малышка 2.8. готова смотреть Лунтика весь день на пролет! А мультяшка действительно классная, и я нет нет смотрю вместе с ней. Купили диски и теперь она всегда просит включить ей Лунтика. Любит, наверное потому, что красочный мульт, красивые персонажи, голоса героев похожи на голоса малышей. А вообще, мультик наш, советский, правда клонированный с западного мульта.
Потому что красиво и близко к проблемам детским. ))) Отобрали ирушку, конфетой угощать или нет ну и т. д.
А из советских винни пух, карлсон, леопольд и ну, погоди (ну еще мож несколько красивых) . А уж ежиков в тумане безумных (и подобное творчеств) смотреть даже нет желания - краски тусклые, расплывчатые блеклые фмгуры по экрану ходят. Не красиво и скучно.
моим внукам 3 и 4 года этот лунтик очень быстро надоел, любят советские, а еще "Питер Пен", а еще мультик "Чуча"
Он интересный. а время советских мультфильмов осталось в стране советов. хотя я сама их обожаю, но вот мой младший братик (3года) жить не может без спирита и лунтика.
Анна Пятаева
потому что в советских нет сиреневого непонятно кого с 4-мя ушами, который упал на земля да ещё и дружит совсеми. Я этот мульт скоро на изусть выучу.
Снежана Бойко
*** Мы все, дружно и с чувством выполненного долга, стараемся приучать наших маленьких членов семьи к просмотру того, что нам стараются втюхать. Наши мультики - НЕ ХУЖЕ. А лучше. Просто реклама всё убила. И сейчас все, включая и родителей, находятся под воздействием того, что нам предлагают. А предлагают ( ну там бабки, конечно, причём - неслабые) - Лунтиков и ещё, что-то. Бедные дети. Бедные родители. ***
Йцукен Гшщзх
Мой сынок очень любит Лунтика смотреть и играть в комп. игру Лунтик, Но он и другие мультики смотрит Простоквашино, Ну погоди, и др.
У меня ребенок тоже все время его смотрит. Но я этому только радуюсь, потому что этот мультик создали психологи. Во первых он добрый, во-вторых, каждая серия заканчивается какой-нибудь поучительной фразой. Я очень спекулирую этим мультиком типа: лунтик бы так не сделал или ты что ведешь себя как гусеницы.
Это вполне понятно, мультик яркий, интересный. А потом каждому поколению своё. Наши родители смотрели "Шайбу-шайбу", мы "Ну погоди" , а наши дети смотрят фильмы нового поколения.
любовь к Лунтику со временем пройдет.. .
В 2-3 года моя тоже могла безпрестанно смотреть Лунтика (к тому времени уже почти все советские мульты мы пересмотрели и выучили наизусть) , потом и Лунтик поднадоел, а когда вышли новые серии второго и третьего сезона мы к нему опять вернулись, смотрит с удовольствием, но уже без фанатизма ))) - повзрослела.. .

Кстати, у нас на Украине довольно таки часто крутят наши старые мультфильмы, и если я по телеку нахожу советские мультики (особенно, если незнакомые) , то ребенок с легкостью отходит от своего Лунтика (на DVD) и смотрит "наше родное" с неменьшим интересом...
кстати отличный мультик, добрый и наш, российский. Кто не смотрел рекомендую.