Воспитание детей

Как оттащить ребенка от компьютера и сколько можно играть 7 летнему пацану?

Поделитесь опытом, сколько ваши дети играют, в какие игры и как вы его из-за компьютера вытуриваете потом?
Бил Гейтс позволяет своей дочке быть за компьютером только 45 минут в день. Ну вот Вы берите пример, заберите у него шнур от питания и все...
Танюша ***
Лучший ответ
неврологи говорят 10 минут. до 7 лет у сына гаджетов не было. с 7 разрешали до 1 часа.
сейчас на каникулы вообще забираем. в учебные периоды в основном использует для учебы, учится хорошо, так что не регламентируем.
не более 30 минут. Девочкам 11 и 9 лет. А комп просто выключаю, если с семилетним справиться не можете, то что будет дальше?
я вообще не понимаю: оттащить, подбирает пароли. Если 7 летний не слушается, то в подростковом возрасте будет кошмар. Ребеок долен знать, что слово родителей это не пустой звук. Можно спрятать мышку. а если подберет пароль-лишить на неск дней компа.
моему младшему 8, за компом пару раз в неделю минут на 20. он себе находит другие занятия.
Моя сидит на сайте Смешариков и в играх ВКонтакте.. .
Не знаю сколько можно, но у нас получается по времени часа 2-3 в выходные и 1 час в будни..
Аленка Кругляк
Я в этом возрасте разрешала 2 часа в день, после 1 час перерыв на 15мин. Играть разрешала только стратегические и логические игры.
Na
Nadezhda
Внуку 6.Проблем нет. Сам садится и сам уходит. Если мультики то надолго.
В 90-е годы игры были простые плоские, от них вреда было не так много. То, что сейчас называется играми - это по сути не игры, это такой вид бизнеса.. . Заменитель реальности, съедающий психику. Ищите подход, т. к. если он будет много играть, то психастения, гипертония и пристрастие к мастурбации в будущем обеспечены.
семилетка за компом может сидеть не более 30 мин.
да и то черевато искривлением позвоночника и ранней близорукостью, + нервное перевозбужнение. так что будьте тверды и последовательны. договоритесь с ним заранее сколько, когда и во что он будет играть и пусть сам засекает время и вырубает комп.
а вообще главное как вы проводите вечера, если сами сидите перед телеком целый вечер, то ребенку трудно объяснить почему ему собственно низя того же самого.
так что ежевечерние прогулки всей семьей, настольные игры, горячие диспуты могут помочь отвлечь его.
Юлия Борисова
Час, не более. А оттащить очень просто - поставьте пароль на компьютер.
Наталья Прохорова Паролей 10 сменила -он их подбирает, хакер малолетний
Лично меня мама постоянно на улицу виганяла, или же приглашала друзей ко мне)) )
А мальчику наверное гонки.. .
С самого начала мама говорила 2 часа за компом в день С ГОЛОВОЙ....
Юля Скрыль