Воспитание детей
скажите это нормальная ситуация для дет. садика?
часто когда прихожу забирать дочку нахожу ее в другой (чужой) одежде. а потом даваи ищи по всем шкавчикам свою обувь штаны.. . пару раз когда они гуляли она была в чужои куртке совсем легкои-ветровочке. а я утром одеваю ее так чтоб еи не было холодно. нам даже не разрешают заити в групу где они играют. вот и гадай. и почемуто сразу после садика у нее начинаются сопли
Это не нормально. во первых ребенок уже в 2года знает свои вещи если у ребенка трудности вышейте имя девочки на вещах, Во вторых поговорите с воспитателями .если и ето не поможет вы имеете право вписьменом виде пожаловаться заведующей-не помогло смело пишите жалобу в высшие инстанции, В групу заходить по санитарным нормам нельзя но открыть дверь в групу ипосмотреть чем занимаются дети и восп. имеете право. В вашей ситуации если нельзя поменять д\сад то перейдите в другую групу потому что здоровье ребенка в первую очередь
Пришейте бирки с именем и фамилией к своим вещам и покажите воспитателям. Я всегда так делала.
мы так в куртке похожей пришли домой.... ни на след день, ни через месяц свою куртку так и не нашли
во-первых, ребенок должен знать свои вещи
во-вторых, после первого раза можно было догадаться вещи подписать
в-третьих, вы ребенка забираете у воспитателя, почему до сих пор не выяснили у нее, по какой причине ваш ребенок постоянно в чужих вещах
нет, это не нормально. К заведующей ходили?
Капец полный. А чего вы до сих пор воспитателя на кол не посадили.. . Кроме шуток.
элементарный недосмотр пед. коллектива.
У нас такого никогда не было в садике. Носочки, колготки, футболки, шортики - всё своё, всё на месте (в своей кабинке) и ничего никогда не терялось. А уж куртки, ветровки, ботинки... ну это уж вообще... куда воспитатель глядит то... как можно не видеть в какой куртке ребенок пришел в сад.
А в раздевалку то вас пускают?? ? Вы же с утра ее раздеваете сами, кладете все в ее ящик, так что то, что она гуляла в чужой куртке - это уж совсем ненормально! Выскажите свое недовольство воспитателям! А вот то, что они одежду иногда не в те шкафчики кладут после прогулки, у нас иногда бывает :-) Воспитателям тоже тяжело запомнить кто во что одет, причем одежда обычно каждый день разная..
Не нормально, конечно. За этим должны следить воспитатели, но им видимо лень))
ну выясните у воспитателя в чем дело, у нас такого ни разу не было
Все молчат и вы молчите? К директору идти надо или менять дет. сад.
вообще то момент с одеждой - халатностьи безразличие персонала.
а сопли - она постоянно контачит с детьми. у них у каждого своя микрофлора. и пока дети все со всеми не "поменяются" болячками, так и будет.
это нормально. главное, что бы она выздоравливала за 2 недели и без осложнений.