Воспитание детей

как вы считаете, если женщина инвалид, может ли рожать? дцп, на коляске... заведомо нездоровый ребенок...

или это эгоизм чистой воды и по отношению к будущему человеку преступление?
так женщина уже беременна? ? и сказали что ребёнок родится нездоров? в таком случае лучше конечно не рожать. . потому что есть много случаев когда мама инвалид дцп а ребёночек хорошенький, здоровый.. лично я за то, что бы не плодить нездоровых людей. может жестоко но такова моя позиция. ведь это же кому то обуза на шею. за родителями уход нужен, а тут ещё дитя.. мда.
Ольга Павлухина
Ольга Павлухина
7 749
Лучший ответ
Валентина Наумова ну у вас и идеи. это значит если здоровый человек под машину попал, к примеру, и стал инвалидом, его куда? в топку?
Я не понимаю за чем рожать заведомо больного ребенка.
Юлия Ланская
Юлия Ланская
57 660
Ребёнок то может быть и здоровым, а вот МАМОЙ БЫТЬ ей будет трудно. Даже если ПАПА, БАБУШКА, ДЕДУШКА БУДУТ.
Просто нормальный вопрос, А ЭТО БЕЗУМНО НУЖНО. Если хочется ухаживать за детьми, то даже в детсад не возьмут.
Лучше ВЫ, ТА ЕЩЁ ШТУЧКА, РОДИТЕ РЕБЁНКА, второго, может он будет без ДЦП.
ну. она тоже, извините. счастья хочет.. не знаю, сложный вопрос..
Дана Ившина
Дана Ившина
72 309
сама женщина решит - не нам судить
Shattyk Almurzina
Shattyk Almurzina
91 518
ДЦП не передается по наследству.

а вот кто ребенком заниматься будет, няньки?
У меня сестра 3юродная с ДЦП, даже ребенком себя во всем обслуживала, с мамой они такие зарядки на руки на ноги с утежелителями делали, я бы и сейчас семью потами сошла. Так что силы и выносливости им не занимать. Да, по наследству данное заболевание не передается.
Так что если есть желание, с докторами обсудят и родят.
И откуда же у людей такие штампы в мозгах? "Раз мама - инвалид, у неё будет заведомо нездоровый ребёнок"...Да и вообще - что за странная мода пошла? Рожать без мужа, без квартиры-машины-дачи-перспективной работы, без лошадиного здоровья - якобы эгоизм и почти что преступление, давайте дружно осудим и чуть ли не запретим. Так, знаете ли, можно договориться и до идей об особом разрешении на материнство... Токмо тогда народонаселение повымрет, потому как идеалов вокруг маловато.
OM
Office Manager
53 445
пусть рожают если хотят
NA
Nilufar Azizova
49 573
конечно эгоизм, как она будет за ребенком ухаживать? чем думает?
Татьяна Сердцева у мужа будет двое на руках
люди злые поэтому почти все будут осуждать в том числе и врачи
но решать должна сама женщина взвесив все и посоветоваться с семьей, что бы помощь была и тд
Sabina Agaeva
Sabina Agaeva
27 549
Многие инвалиды более выносливы и трудоспособны. чем здоровые... таким людям силы даются вдвойне... А рожают и здоровые инвалидов---тут уж как на роду написано.
Юлия Стяжкина вон, олимпиаду инвалиды куда лучше сыграли, чем ходячие.
у нас в сад ходит девочка (здоровая), мама её в коляске (електр) сидит. она мать-одиночка. это их дело.
Анна Ч
Анна Ч
11 596
Если хочется быть мамой, вариант взять из детдома. А самой рожать в таком случае - преступление.
Зара Собирова
Зара Собирова
6 095
А почему инвалиды не должны иметь счастья быть родителями?
Татьяна Квон Потомв что они не смогут им обеспечить нормальное детсво или вовсе передадут им больную генетику
Ребенок может родится и здоровым, И если есть кому ухаживать.. . Этой женщине тоже хочется познать радость материнства
С чего это заведомо нездоровый ребенок?
Если врач не видит препятствий, то почему бы?
И если генетик тоже разрешает.

Похожие вопросы