Воспитание детей
А вы нездоровых детей считаете дебилами?? страшно, если такие будут в окружении ваших деток??
навеяно, как всегда, вы детей инвалидов, больных спидом, недоразвитых - считаете дебилами???
Нет не считаю. У нас ребенок не совсем здоровый. Очень хорошо, что мы живем в Германии. Здесь таких детей не называют дебилами, не шарахаются от них, не показывают пальцами. У меня сын ходит с достаточно заметным аппаратам на голове, но ни кто даже внимание не обращает на это. Здесь мой ребенок просто особенный и в этом году идет в особенную школу.
как можно их такими считать?
Ксюша Осипова
ну вот кто-то считает http://otvet.mail.ru/comments/answer/415482563/
не считаю. меня как-то нормально родители воспитали. в моем детстве было общение с детьми-инвалидами. нас от них не то, что не ограждали, но учили нести отвественность за того, кто сам по определенным причинам не может адекватно ситуацию оценить. попробуй-ка обозвать или обидеть особенного ребенка и тут же "отгребешь" от мамы или от бабушки так, что мало не покажется.
сейчас у меня крестник - особенный ребенок. ни кто его во дворе не обижает. собственному дитю (племяшке своей) я давно объяснила в чем его особенность и как она должна к нему относится. она его любит, опекает и ей в голову ни когда не придет обидеть подобного ребенка. это только в нашем, диком, обществе моральных уродов возможно добивание тех, к кому пришла беда. людям и так тяжело, а их еще пинать со всех сторон начинают.
Современных детей я и здоровых считаю дебилами. И справедливо.
Но они должны быть в окружении сына. Ему среди них жить.
спидом больные в школе только в не заразной форме. А инвалиды почему не должны адаптироваться в обществе. Ведь есть диабетики, гемофилики, ампутанты ноги. Они не заметны в толпе.
Да и во всем мире не делятся на здоровых и не здоровых. И живут полноценной жизнью и пользу для общества приносят. Только у нас по домам заперты. Что мне не помешала воспитать детей без интерната и детского дома. Рыболовный фестиваль инвалидов-опорников

считаю не дебилами, а "недоразвитыми",если это очень заметно. Но пальцем не показываю, а отношусь с пониманием и сочувствием к их родителям.. . Это горе.
А кем я должна их считать? Один раз такой ребёнок внезапно набросился на моего ребёнка, его мать еле оттащила.. . Стараюсь обходить таких стороной, после того случая, т. к. не всегда знаешь, что от них ждать...
дэбиль - слабый по-испански. Конечно, считаю. Страшно, не страшно, а куда же деваться-то, если щас все общество только и травят химией отовсюду и все слабые.
это несчастные люди, которые не виноваты в своих недугах. Как можно еще им в спину какие-то слова бросать?
да.. . до Европы нам еще очень далеко
У меня нет детей и я сам дебил. Пусть детям будет страшно, а не мне.
Дети в этом не виноваты. Они такие же как и мы все.. . А представьте какого родителям, если будут тыкать пальцем на их детей и ржать быдло всякое.. . Недавно была передача Пусть говорят как-раз про таких детей..
у меня есть друг-он по вашему *дебил*,но я его таким не считаю, он же не виноват! я с ним всегда играю, он чувствует, что я к нему хорошо отношусь! знаете, это очень плохо, когда таких детишек надо желеть, а вместо это люди гнобят!
Ксюша Осипова
конечно,это тут почитала ответ,что оказывается такие дети - дебилы по мнению девушки :(