Воспитание детей
чем занимаются ваши дети после прихода с детсада?
Мой тоже после сада только мультики хочет смотреть, развалится на диване и смотрит, отдыхает. Ничего плохого в этом не вижу, в саду-то скачет и бесится, в основном на улице, понятно, что ему после хочется спокойно отдохнуть.
играет, смотрит мультики, делает домашнее задание
если ребенок УСТАЛ, последнее что надо делать, это включать мультики, еще больше мозги забивая.
Устал, пускай спать идет. Нет, вполне можно просто поиграть вместе, не обязательно мега развивающее. Просто в куколки/машинки. . если желание есть книжку почитать вместе. . уже всяко лучше после дня сада ограничивать общение с мамой до зомбоящика.
--
наводит бардак в квартире.
Моему 2,5 года играет иногда мультики включаю больше не чем не загружаю.
Обычно мы гуляем, а когда домой приходим - то через 1,5 часа спать пора. Купаемся, ужинаем, играем в игры (нашла в инете игры для детей 4 лет - там например слово пишется- и вокруг него картинки - нужно выбрать написанное слово, и др. подобные) , редкий раз читаем сказки, или смотрим мультфильм и спать.
приходим в 6, ложимся в 9, надо и поесть и помыться, обычно успеваем почитать, а остальное время-телик, ничего полезного, но ей нравится
привожу из садика в 18.00 и ""понеслась""!!!!За целый день обе за друг другом скучают.... переворот всех игрушек и 2 детских комнат....
Играет, смотрит мультфильмы
Я забираю сына в 5 из садика, где-то в 5:30 он дома.
Ужин и т. п. , далее уроки (развивающие книги, печатные тетрадки, учебники) с ним делаем.
В 7 дочь старшая уходит гулять - компьютер свободен.
Сын сидит и играет в комп. игры с 7 до 8 где-то.
Далее ко сну готовимся.
Как-то так.
Далее ко сну готовимся.
Как-то так.