Воспитание детей

Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваша дочь избрала парня с тяжёлой судьбой?

Дело не в самом факте, где он рос, а в том, что было трудное детство, вырос, например, на улице, плохое образование, следовательно бедный. Но при этом сильный и любящий человек с духовными ценностями, который старается и работает. И любовь царит.. .

Короче если не разбираться, как многие, то - отдавать дочь в бедное будущее?

Как бы вы отреагировали, особенно папы?
Нина Собянина
"отдавать дочь". средние века закончились, она дочь (гипотетическая) мне не принадлежит. сама себя отдаст, кому сочтет нужным. а я бы приняла ее выбор.
Светлана Иваницкая
Лучший ответ
Надо именно разбираться. присматриваться к парню. Если увижу в нем потенциал и адекватное отношение к своей дочери - помогу всем, чем могу (образование никогда не поздно получить)
Нина Собянина Понимаю, но только когда он не касается важных для меня тем. Я сама в ситуации, когда все, кроме Бога, против нас.
я сама оказалась на месте вашей дочери. и я счастлива. а то, что мы сейчас с мужем не можем себе позволить каких-то вещей, вроде каждый год на море, так это полная ерунда. поэтому, если я буду уверена, что моей дочери хорошо с человеком. а не его кошельком, я буду спокойна.
Ирина Гиль
Нина Собянина У меня нет дочери, это я.
сказал бы: "У него и так судьба тяжёлая, а тут ещё ты... ".
Ольга Чакеева
Нина Собянина А если без шуток, не смешно.
Никто не может знать какое будет будущее. Богатенькие родители не гарантия богатого будущего.
Ольга Мостовая
На самом деле сложно отпустить дочь вообще куда бы то ни было. А отпустить в заведомо не стабильное будущее еще сложнее. Но Моя родительская доля помогать, и поддерживать, а не осуждать и препятствовать. Лучше она сделает или не сделает свою ошибку, чем сделает, как я хочу, и всю жизнь будет меня винить. Я бы не препятствовала, и старалась бы зятя принять, как своего.
редко отвечаю на подобные вопросы, а тут захотел. Не собираюсь быть для Вашего отца авторитетом. Люди разные есть... с разными представлениями о жизни.... о главном... с разными характерами. Во-первых, рановато говорить о судьбе парня как о тяжелой, я так понимаю что ему лет 20....22,и большая часть этой судьбы, надеюсь, что лучшая, еще впереди. И какая будет эта часть - зависит только от него. Наверно можно как-то посчитать что и от Вас. Если у него голова на плечах... не пьяница, не лодырь.. . -все блага наживные! Блага эти -хорошо.. но все же не основное в жизни. Одна дама лет за 40,прожившая последние лет 18 в очень хорошем достатке, в сердцах призналась как-то: *какая ерунда все эти наши машинышубытурции с египтами! мне шанежки некому испечь! я мечтаю рубашку мужскую погладить.... и цветы дарят только коллеги.... * И завыла белугой... Все эти годы занималась бизнесом... фирмами... деньгами... Я это к тому, что любовь должна быть, на ней всё держится. И детишки должны быть, и внучата.... Каждый отец желает счастья дочери. Иногда думают - могла бы найти и получше.... И ревнуют немного.. . В любом случае - не принимайте скорых решений. P.S. у меня лучшая в мире дочь!
Gulzada Jumabekova
Вопрос: где ж ему (парню) на улице духовных ценностей набраться то?
Нина Собянина Не хочу показаться грубой, то это не для интернета разговор. Могу написать на почту. Я говорю про другое сейчас.
Понравилось : отдавать дочь!! ! А дочь сама решит.
Наташа Лесiк
Нина Собянина Ваши слова папе бы в голову.
скорее всего девушку привлекает в нем сильный характер. думаю лучше пусть живет в мире и согласии, чем в "золотой клетке",где муж и детей в случае чего отберет и в подушку рыдать
Абрамович в начале джинсами торговал, челноком был, а сейчас олигарх.
Самое главное любовь. Всё остальное на втором плане.
Aliya Sufieva
Если парень хороший, любит и бережет дочь, то совет, да любовь. Когда голова толковая и есть желание, невозможно всю жизнь прожить в бедности. Все решаемо. А парнишка, закаленный такими трудоностями, может еще и обогнать всех своих тепличных сверстников.