Дело не в самом факте, где он рос, а в том, что было трудное детство, вырос, например, на улице, плохое образование, следовательно бедный. Но при этом сильный и любящий человек с духовными ценностями, который старается и работает. И любовь царит.. .
Короче если не разбираться, как многие, то - отдавать дочь в бедное будущее?
Как бы вы отреагировали, особенно папы?
Воспитание детей
Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваша дочь избрала парня с тяжёлой судьбой?
"отдавать дочь". средние века закончились, она дочь (гипотетическая) мне не принадлежит. сама себя отдаст, кому сочтет нужным. а я бы приняла ее выбор.
Надо именно разбираться. присматриваться к парню. Если увижу в нем потенциал и адекватное отношение к своей дочери - помогу всем, чем могу (образование никогда не поздно получить)
Нина Собянина
Понимаю, но только когда он не касается важных для меня тем. Я сама в ситуации, когда все, кроме Бога, против нас.
я сама оказалась на месте вашей дочери. и я счастлива. а то, что мы сейчас с мужем не можем себе позволить каких-то вещей, вроде каждый год на море, так это полная ерунда. поэтому, если я буду уверена, что моей дочери хорошо с человеком. а не его кошельком, я буду спокойна.
Нина Собянина
У меня нет дочери, это я.
сказал бы: "У него и так судьба тяжёлая, а тут ещё ты... ".
Нина Собянина
А если без шуток, не смешно.
Никто не может знать какое будет будущее. Богатенькие родители не гарантия богатого будущего.
На самом деле сложно отпустить дочь вообще куда бы то ни было. А отпустить в заведомо не стабильное будущее еще сложнее. Но Моя родительская доля помогать, и поддерживать, а не осуждать и препятствовать. Лучше она сделает или не сделает свою ошибку, чем сделает, как я хочу, и всю жизнь будет меня винить. Я бы не препятствовала, и старалась бы зятя принять, как своего.
редко отвечаю на подобные вопросы, а тут захотел. Не собираюсь быть для Вашего отца авторитетом. Люди разные есть... с разными представлениями о жизни.... о главном... с разными характерами. Во-первых, рановато говорить о судьбе парня как о тяжелой, я так понимаю что ему лет 20....22,и большая часть этой судьбы, надеюсь, что лучшая, еще впереди. И какая будет эта часть - зависит только от него. Наверно можно как-то посчитать что и от Вас. Если у него голова на плечах... не пьяница, не лодырь.. . -все блага наживные! Блага эти -хорошо.. но все же не основное в жизни. Одна дама лет за 40,прожившая последние лет 18 в очень хорошем достатке, в сердцах призналась как-то: *какая ерунда все эти наши машинышубытурции с египтами! мне шанежки некому испечь! я мечтаю рубашку мужскую погладить.... и цветы дарят только коллеги.... * И завыла белугой... Все эти годы занималась бизнесом... фирмами... деньгами... Я это к тому, что любовь должна быть, на ней всё держится. И детишки должны быть, и внучата.... Каждый отец желает счастья дочери. Иногда думают - могла бы найти и получше.... И ревнуют немного.. . В любом случае - не принимайте скорых решений. P.S. у меня лучшая в мире дочь!
Вопрос: где ж ему (парню) на улице духовных ценностей набраться то?
Нина Собянина
Не хочу показаться грубой, то это не для интернета разговор. Могу написать на почту. Я говорю про другое сейчас.
Понравилось : отдавать дочь!! ! А дочь сама решит.
Нина Собянина
Ваши слова папе бы в голову.
скорее всего девушку привлекает в нем сильный характер. думаю лучше пусть живет в мире и согласии, чем в "золотой клетке",где муж и детей в случае чего отберет и в подушку рыдать
Абрамович в начале джинсами торговал, челноком был, а сейчас олигарх.
Самое главное любовь. Всё остальное на втором плане.
Если парень хороший, любит и бережет дочь, то совет, да любовь. Когда голова толковая и есть желание, невозможно всю жизнь прожить в бедности. Все решаемо. А парнишка, закаленный такими трудоностями, может еще и обогнать всех своих тепличных сверстников.