Воспитание детей

Уже не могу, одеваемся на прогулку орет, возвращемся орет... Что делать не знаю...

Песни, пляски, прибаутки не помогают...
Все орут, наверное. Наши соседи тоже были в курсе наших передвижений)
Но иногда прокатывали разные уловки: начинала одевать сына неправильно, штанины на ручки, рукава на ножки, ребенок реально терялся и даже помогал, орать забывал. Еще говорила, что пойду гулять, пусть он мне кофту поможет одеть, получалось иногда одеть друг друга без криков. Была у нас еще игрушечная мышь, которую я грозилась взять на прогулку вместо ребенка, чуть позже были воображаемые мышки, которых мы брали на прогулку, говорили, что им одеть, да не шуметь, не бегать)
Марина Демьяненко
Лучший ответ
Возможно, ты его неправильно одеваешь - или слишком холодно или слишком жарко, может быть, что-то из одежды неудобно или колется или жмет.. . Потому что дети обычно любят гулять, моя дык сразу засыпАла, когда я ее начинала одевать на улицу - в коляску я уже укладывала крепко спящего ребенка....
Почти все дети ненавидят одеваться.
Старайтесь отвлекать чем-то, громко петь, разговорами.
Моему 1.5 каждые сборы на прогулку-это ад для нас обоих.
Может, думает, что опять на прививку ведете? Мой сын жутко боялся поликлинику и даже издалека начинал рыдать. Когда начинаете одеваться, настраивайте ребенка на то, что сейчас будет: идем гулять в парк, посмотрим на птичек, покатаемся с горки и тд. Идете домой, настривайте на дом: идем домой, там тебя ждет твой любимый медведь, будем кушать суп, пить вкусный сок и тд.
Галина Ткач
...а чем и как кормите чадо-может животик болит... а вы его на прогулку..
терпения вам... разговаривать не пробовали? каждое действие комментируя? спрашивая? не жмет тебе шапочка? удобные сапожки? ну и заодно - почему ты плачешь?
Balnura Sunakova.
Ольга Бронникова (Говорина) Пофиг ему что я говорю, ну минуты 2 послушает и орет, не плачет а орет громко громко
спроси у него чего орет, может скажет, у меня так было, сын в 7 мес, орет и орет, я не понимаю что хочет, села он на руках, я так в отчаянии говорю, хоть бы ты мог сказать что тебе надо, и представляете ребенок напрягся и выдает "кухсить" .кушать хотел
и у нас точно так же было. К двум годам прошло, почти
трпения
Надежда Юрцева
То же самое с моим сыном. Ему пока 9 полных месяцев.
Марине =)
это нормально...
Katerina Pikalova
А в садике таких 25 ...пипец.... веди своего и учи одеваться, чтобы не простыл.
терпите.. . как бы это не казалось непедагогично- соску...
Angelina Vakulskaya
кот?
дети чувствуют настроение мамы и к ним это состояние переходит, может вы сами импульсивны? будьте добрее и чаще смейтесь.