Воспитание детей

Мой ребёнок пришёл из школы на нервах, говорит что больше не пойду, что делать? УЧИТЕЛЬНИЦА НЕ ОТПУСТИЛА НА ЗАВТРАК...

Аня Ченуша
1) сходить и поговорить с учительницей (просто поговорить)
2) если не поможет, то с завучем или директором
Лариса Осадчая
Лучший ответ
Смотря сколько лет ребенку.. . Если 1-й класс - то стоит поговорить с учительницей, выяснить, из-за чего все это произошло; если старше - учительница права, не успел - дописывай.
Проблема в том, что дети очень часто преподносят такие истории в слегка или очень искажённом виде. Например, вряд ли обиженный на учительницу ребёнок честно скажет: "Я весь урок стоял на ушах и доводил Мариванну" или "Мне было неинтересно, я думал о своём и потому ничего не успел/не сумел написать". Зато когда будет описывать ответные действия Мариванны, мрачных красок не пожалеет. И ситуация будет выглядеть как "зверства захватчика на оккупированной территории"...Конечно, вы можете пойти к учителю и потребовать объяснений. Или наоборот - объяснить ей, насколько вам важен бесплатный завтрак, по каким причинам вы не можете давать ребёнку денег на буфет, и, как следстие, почему вы настоятельно просите её больше таким образом вашего сына не наказывать. А с другой стороны очень не помешает и ребёнку растолковать, что, как ни крути, в урок укладываться нужно и перекусить в принципе можно на другой перемене. Не в буфете - так взятым с собой...
Ольга Фокина
Ой, какие мы нежные, ничего пусть знает, что в жизни не только хотелки одни, но и обязанности!
Saida Nurpeis
Не отпустила конкретно Вашего ребенка или весь класс и по какой причине?
Культурно поговорить с учительницей, директора и завуча не стоит впутывать - отразится на ребенке, к сожалению
только не делайте трагедии из этого, ваш ребёнок с голоду не умер, а учительница оставила его наверно потому, что он на уроке, когда все дети писали задание, занимался чем то другим. вот его и наказали-пиши на перемене, если на уроке не хотел. просто надо обьяснить ребёнк, что за каждым проступком следует наказание, а он, судя по всему, к этому дома не привыкший. вам бы с учительницей поговорить, выяснить всё,а потом уже выводы делать. а учительница у вас хорошая, не осталась равнодушной к невыполненому заданию ребёнком.. могла бы рукой махнуть...
Dаша Бабаева
Аня Ченуша лучше бы махнула...
полностью согласна с Гудвином! как это НЕ ОТПУСТИЛА НА ЗАВТРАК. если ребенок что-то нарушил, то это неадекватное наказание

"СКАЗАЛА ДОПИСЫВАЙ ЗАДАНИЕ"
если все уложилсиь во время, а он нет, то должна была отпустить позавтракать. и дать возможность выполнить задание (другой вариант) сначала
Идите вместе в школу. Ребенок мог Вам не все рассказать.
Аня Ченуша он пошёл в школу и утром не завтракал....так как оплачен завтрак и он на него расчитывал, а так он поел первый раз только в 14.15, это нормально ?