Воспитание детей
В каком возрасте дети придя со школы могут находиться дома одни? Ну и без сопровождения ходить в школу?
по закону ребенок до 14 лет находится под присмотром взрослых . сад. продленка. если с ребенком остается знакомый взрослого. то родители на взрослого дают нотариальную доверенность. если ребенок дома один и соседи звонят в опеку. то ребенка могут из семьи изъять.
Аселя Нурбаева
спасибо...полезная информация...что-то я законов не читала...
провожала сына в школу до 4 класса и бежала на работу. после школы сын оставался в продлёнке и ждал пока я его заберу. но у меня рабочий день до 15 часов.
У меня дочка и в 1 классе иногда ходила одна в школу, а из школы чаще всего тоже возвращалась самостоятельно.
А дома одна могла с 6 лет по 2-3 часа находиться.
Я сама в детстве приходила домой одна со второго класса, меня ждал теплый обед на электроплитке)) )
В наше время я уж и не знаю, можно ли ребенка не встречать из школы, особенно если школа - не рядом с домом...
Я бы в наше время и до 11 класса в школу водила бы, если бы знала, что друзья лошить не будут. Ну и вопрос самостоятельности тоже играет немаловажную роль в этом вопросе.
Мы с бабушками и дедушками дружно жили. Их у нас аж 5 штук. Как-то выжили....
Аселя Нурбаева
мы тоже дружно жили...пока они живы были..
я когда первый старший ребенок в первый класс пошел на работу пока не выходила... в первом классе сама провожала и встречала, во втором уже сама ходила она в школу, я устроилась на работу 2/2... в мои рабочие дни она сама приходила домой или шла к бабуле (она тоже по графику работает) .
а когда пошел второй ребенок в первый класс ходит уже со старшей, которая уже в 5-ый класс пошла.. . а у нас с его походом в первый класс еще ребенок родился)) )
когда младшая в первый класс пойдет старшая уже закончит школу)))
Объединитесь с мамашками...
Сестра моя и я с первого класса сами домой ходили! приучали нас к самостоятельности! В 10 лет я уже сама дома сидела и кушать разогревала....
Если девочку - то я вообще бы не отпускала на улицу одну никогда.
Сейчас это очень опасно. По крайней мере, в нашем городе.
Даже в благополучных районах умудряются красть детей.
Я одна ходила в школу с первого класса. Но дело в том, что мне было по пути с половиной однокласников, да и соседских деток было много. Поэтому ходили в школу вместе, а не в одиночку и у родителей не было повода переживать
С 9 класса! Везде бандиты!