Воспитание детей
Какие наказания или меры воздействия, не противоречат правам ребенка и могут быть использованы воспитателями в группе?!
только диалог. нельзя наказывать, надо воспитывать))
Ну там коленями на горох поставить или игрушки к полу прибить.
Самое большая мера воздействия - посадить маму ребенка в комнату с 25-30тью оглоедов, таких же, каких она воспитала, на целый день, и посмотреть, какие меры воздействия, не противоречащие правам ребенка она к концу дня предпримет в отношении своего ребенка )).
Я считаю, что требовать от воспитателя терпения в общении с ребенком, когда дома его лупят по чем зря и матерятся, и он по другому просто не приучен понимать - нельзя. Если разок по попке хлопнут - ничего страшного не случится.
И не видела ни одного ребенка, с которым родители общаются, решают проблемы сообща, который бы вел себя так, что бы его хотелось треснуть! Ну не будет он себя так вести!
Давайте уважать себя, своих детей и воспитателей! Все мы люди.
Xabiba Karimkulova
вы видимо воспитатель,потому что только вы и можете так назвать детей-оглоедами...я со своими детьми именно беседую,разъясняю,и знаете-это действует...если бить ребенка,он ожесточится...я это не приемлю...
Только словесное разъяснение
До чужого ребенка пальцем никто не имеет права дотронуться.
Мы выводим ребенка из группы во время завтрака/обеда, если он мешает другим, балуется, разбрасывает еду.. . До этого 2-3 раза предупреждаем.
Не берем на длительные прогулки за пределами садика тех, кто в теч. дня плохо себя ведет.
Если в комнатах группы (у нас их несколько) дети устраивают бардак (не беспорядок, а именно бардак) , кидаются игрушками, дерутся ими, вход в эту комнату может быть на несколько часов запрещен. .
Ну вот как-то так.. .
ЛЮБОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ НАКАЗАНИЕ у нас недопустимо и уголовно наказуемо.
Ну вот как-то так.. .