Воспитание детей
Вот боюсь что неправильно поступаю....
ПЕрестал ребенок есть отворачивается, плачет (я бы сказала орет) , вначале просто пыталась попасть ложкой в рот, пробовала игрушками отвлекать, стишками, потом включила музыку на мобильном он в него уставился, сидит кнопки тыкает и не замечает как ест.... Вот думаю я наверное не правильно поступаю? ? Может как то по другому надо пытаться накормить? Ребенку 1.5 года.
Да не парься, у меня такая же проблема была, трескала за обе щеки только во время рекламы :))))
надо учиться чувствовать родного ребенка.... нет аппетита пропустите одну кормежку сам потом все слопает
Ирина Шишкина
Есть то он хочет, но вот жевать ему стало очень неохото. Фруктовое пюре за милость, а кашу или суп все война (хоть все и мельчу на блендере).
Хорошо, что Вы это понимаете) )
Кормление не должно сопровождаться песнями, плясками и просмотром телевизора (последнее для меня вообще неприемлимо! )
У нас так: накрываем на стол для ВСЕХ, садимся за стол ВМЕСТЕ и едим тоже ВМЕСТЕ. Когда ребенок былл маленький, конечно мы его кормили, но если он отворачивал свою моську, не настаивали. Главный пример - мама и папа за столом, которые с аппетитом кушают.
Я вообще картуннетворк включаю
делай из еды картинки.. на пюре рожицу на рисуй, на каше тоже вареньем тоже что нибудь) ) ну что то в этом роде.
Бывает, беспокоят зубки когда растут, бывает стоматит или ещё что.
То есть нужно убедиться, что это именно капризность а не реакция на вкус, температуру или боль при жевании.
Не хочет - пусть не ест. Чем больше заставлять тем труднее потом будет, опять же, заставлять.
Вы видели когда-нибудь как едят дети которых с детдома взяли? Пока не лопнут и всё что дадут.
Дайте ребенку немного поголодать и он начнёт сам просить еду.
Чем быстрее вы перестроите ребенка с "надо кушать" на "хочу кушать" тем лучше.
У меня две девчонки 1,5 года. Они толкаются и кричат "ам-ам" когда их кормишь.
Предлагать еду нужно строго по расписанию.
Не так, что раз сейчас не хочешь, то через пять минут ещё спрошу или печеньку слопаем.
Кушать - это кушать. Пока не поест - никаких перекусов.
Не захотел есть - через 3 часа ещё раз погрейте или приготовьте.
И не надо уговаривать, он очень быстро сообразит что кушать это хорошо, а не "мама заставляет".
И кушать будет гораздо больше и с удовольствием, а не "не пойми как" и с кислой миной.
Конечно, у каждого есть вкусовые пристрастия, и их нужно учитывать. Но не капризы.
может что -то беспокоит, не настаивайте, понаблюдайте за ним некоторое время.