Воспитание детей
Как ваши дети справляются с олимпиадами "медвежонок"? мой уже в 3 классе и постоянно делает неправильно. ..
наугад выбирает ответы, все куда-то торопится. вроде и дома тренировались, разбирали старые олимпиады. в этом году опять сделал, и половина неправильно(( говорит не понял вопроса. а дома разбираем, вроде делает. вообще непонятно зачем в начальной школе использовать 4 варианта ответа. было бы вообще без вариантов, сами сидели бы делали. мне кажется так проще было бы. а ваши едти как?
Мой сын в четвертом классе. Участвовал уже в третий раз. Сказал, что сделал 2 ошибки. Предыдущие года не особо радовал, но старался. Дома решал сам. У него своя логика и свои рассуждения по заданиям, порой мне непостижимых. Но в итоге отвечает правильно. Ну это дома! А в школе- пока подумает, прикинет, соберется мыслями и на третий этап времени не хватает! Эта олимпиада всем его одноклассникам очень нравится. Объясняют эту любовь тем, что нестандартные задания. А это здорово, когда ребетня занимается с удовольствием!
Мой старше вашего всего на два года.
У него свой сайт.
Иногда учит меня понимать то, что я совсем забыл.
В олимпиадах не учавствует. Не интересно.
( я сам поражаюсь )
У него свой сайт.
( я сам поражаюсь )
Моя в девятом учителей вчера поучала.... Сама думает, что сделала две ошибки... Короче, ждет баллов 110
от Медвежонка... Впрочем, сказала, что баллы - не столь важны, хочется первое место
мой девятиклассник сегодня мне с утра мозги компостировал этим Медвежонком. И ведь не отстанет, пока всё не проверю. Задания дурацкие, я даже не все поняла про что, каким- то казённым языком написано. Так что у вас ещё всё впереди, а ещё Золотое Руно (История) и Кенгуру (математика).
В нашей школе это по желанию.... мои не участвуют, не интересно им.... Хотя как то один год, у старшего в классе, раздали всем на дом, так они всем классом сообща решали, друг другу звонили, скидывали задания по электронке (7 класс тогда был).... А в этом году ввели олимпиаду по физ-ре ( в декабре кажется будет) , так мои теперь не могут её дождаться, дни считают..))
а что это вообще за олимпиады такие? по каким предметам? у нас такого нет
Алена Masik
да ежегодные олимпиады на разные вопросы. типа ребус решить и даны 4 варианта ответа, стих продолжить, и т.п.
Татьяна Кривых
русский медвежонок-международная олимпеада по русскому языку.
Aselya M)
Кенгуру, кстати международная олимпиада, зайдите на их сайт, можно самому, без школы поучаствовать
дочь первый раз учавствовала (2 класс) баллов на 70 наотвечала
И у нас тоже нет такого. Мой во втором классе.