Воспитание детей

в школе моего сына обзывают шанежкой. Он в 3 классе что мне делать?Его это достало и я незнаю что делать.

Чем-чем обзывают?))) )
Учите сына постоять за себя, а не маме жаловаться.))
Оксана Ли
Лучший ответ
Дети узнают, что к учителю ходили, еще больше будут дразнить. Да и учитель не знаю как к этому отнесется. Что вам мешает встретить обидчиков сына подальше от школы, взять за грудки сказать, еще раз вякнешь, размажу по стенке так, что костей не соберешь, а теперь беги жалуйся, но я тебя предупредила.
прозвище, а обидное тем более, остается за ребенком тогда, когда он на него "ведется"!
Научите сына через немогу, проявлять ледяное равнодушие на обзывалку! Без подпитки, обзывалка испаряется)
Еще такой прием - согласиться с этим прозвищем, НО никогда не откликаться на него! Типа - да, я во такой сякой... что дальше?
Еще... Дочка, во время атаки на нее, вдруг спросила обидчика - Вась (тань... петь...) а что ты кушал на завтрак? И во время паузы. прямо в вытаращенные от удивления глаза обидчика говорила: что то плохо пахнет у тебя изо рта! Зубы наверно плохо чистишь!)) И уже смех класса обращен на ее обидчика!
к учителю дойти стоит....
Может, его нужно меньше кормить?
Нужно помочь ребенку самоутвердиться в чем-нибудь, выделиться хоть в чем, спорте, учебе и т. д.. Ему нужно поднять авторитет среди сверстников. Тогда не будет такой резкой реакции на прозвища.
Diana Valitova
Да. поговорить с учителем надо, хороший педагог даст дельный совет. дети - это такой народ, если прозвище приклеили.... Хотя если не обижаться и бурно не реагировать. может оно само отклеится.
поговорите с учителем.