Воспитание детей
приходит сейчас малой со школы, плачет - учитель англ языка поставила "2"... (+++) 3 класс
открываю дневник - запись НЕТ РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ - "2" - и подпись учителя че за рабочая тетрадь? какого автора? я хз!!! он говорит: "Я сказал, что у меня ее вообще нет, мама не купила, она ответила: Не мои проблемы" не, мля, нормально? ну напиши КУПИТЕ ТАКУЮ-ТО ТЕТРАДЬ... Завтра пойду разорву уродку - за каждую слезинку ответит)))) или я не права?
Если нужна рабочая тетрадь, то учитель должен сообщить об этом. Можно было написать в дневник так: "просьба приобрести рабочую тетрадь по английскому языку". Если ребёнок плачет, значит чем-то его расстроили. И "двойка" не понятно за что поставлена. Оценки за знания надо ставить, а не за отсутствие тетради. Тогда как только тетрадь принесёте, требуйте "пятёрку" за то что принесли.
Если смысл побеседовать с учительницей. Надо спросить из-за чего она поставила отрицательную оценку, что именно хотела дать понять этой оценкой. Так и можно спросить: "Если за отсутствие тетради Вы поставили "два", то за наличие тетради поставите "пять"?.. По каким критериям ставятся оценки?.. "
Желательно не ругаться с учительницей, но серьёзно побеседовать надо. Вспомните было ли заранее требование от учителя иметь рабочую тетрадь или нет. Если было, то Вы уже должны были приобрести тетрадь. Но даже если тетради нет, "двойку" ставить не было никакого смысла.
двойки ставить имеют право тольЗА ЗНАНИЯ
а если чего то нет или опоздал-НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
вы в школу только после таких инцидентов ходите или еще по другим причинам?
раньше узнали бы и не было бы проблемы
Екатерина Резникова
ну если вы ясновидящая - флаг вам в руки
мы всю четверть занимались в обычной тетради в клетку - я каждый день с ним сижу уроки делаю и в курсе
и тут всплывает какая-то рабочая тетрадь
права, только все равно порвать не получится..
\Завтра пойду разорву уродку\-и от миня па жопе пинни
наверняка мужу еще и моск выносит
сам та он врядли её пиннёт
а те респекты от ниво будут
ну и ат миня фарева)))))))))))
наверняка мужу еще и моск выносит
сам та он врядли её пиннёт
а те респекты от ниво будут
ну и ат миня фарева)))))))))))
права. рабочая тетрадь - это тетрадь с заданиями. обычно в комплекте с учебником идет.
Екатерина Резникова
ну она в дневнике всем написала - купите такой-то учебник - я купила
а про тетрадь ни слова - они в простых занимались
и у нас так же)) но мы сами забыли!!!! так что причина пары известна и 2 это стимул для родителей!!!! так что просто купи и все бу тип топ))))
Екатерина Резникова
да я не знала про эту тетрадь - они всю четверть занимались в простых 12 листовых...
вот я и злая - напиши Мамаша, купите такую-то тетрадь... при чем здесь пацан, у которого и денег-то нет )))
а как рабочая тетрадь влияет на оценку. добейтесь чтобы она эту оценку убрала
Млять... ну что же за учителя такие черствые пошли... гнать метлой поганой....
Иди разберись, на первый раз могла бы и объяснить ребенку, тем более он не страшеклассник лоботряс, и третьеклассник.
Анеля Абуталиповна
а откуда Вы знаете что это первый раз....Двойка может только и заставит придти с тетрадью...
Екатерина Резникова
она написала - Купите такой-то учебник - я купила
ну написала бы - купите учебник с тетрадью...
конечно не права, учитель наверняка говорила и детям и родителям на собрании
Екатерина Резникова
ничего она не говорила - ее почерком написано - КУПИТЬ УЧЕБНИК АВТОР ТАКОЙ-ТО я купила - занимались всю четверть
про тетрадь вообще не знаю
а на собрании она ни на одном не появилась - понятия не имею, как она выглядит
про тетрадь вообще не знаю
Они сейчас ввобще взяли моду по любому поводу двойки ставить. У меня ребенок учится хорошо, но получил уже три двойки - не было тетради по пению!! ! (млять) , альбома по рисованию и тетради по английскому...
вообще-то учебник английского продаётся в комплекте с рабочей тетрадью, у нас так... можете прийти с учебником в магазин, продавцы помогут найти нужную
Екатерина Резникова
я уже купила все
но тогда вопрос - на какие тетради я сдала 1000 рублей в августе? на 12-листовые, которые нам выдали вместе с учебником англ языка???
я бы таких тетрадей по 3 рубля ведро сама бы купила...
Если в этой рабочей тетради нужно было дома сделать домашнее задание -- то естественно 2 ...
За это время можно было купить тетрадь ...Или на собрании нужно было предложить купить на всех, а деньги сдать ...
Екатерина Резникова
деньги мы сдавали 1000 руб - так и не поняла на что... в таком случае
учебник она написала какой купить - я купила...
Учитель дает задание, которое должно быть выполнено. Если задание не выполнено, не важно, по какой причине- отсутствия тетради, лени или чего-то еще- это должно отражаться в виде оценки, чтобы больше такого не повторялось. У учителя есть программа, которой он должен следовать, и без конца ждать, когда все по очереди будут покупать тетрадки- просто маразм. Тогда лучше вообще занятия не проводить. Вы не представляете, как сложно проводить занятия, когда постоянно не готов то один, то другой, и у всех причины. Орите сколько хотите, плюйтесь в меня ядом, кидайтесь тапками- я учителя понимаю. Это у вас сын один, а у нее десятки таких каждый день, и все с архиважными причинами, чтобы не учиться, но иметь хорошие оценки.
Екатерина Резникова
а на что мы сдали 1000 рублей в августе - нам сказали, что обеспечат всеми необходимыми учебниками и тетрадями ребенка...?
учебник дали, тетрадь 12 листов дали - всю четверть занимались, уроки вчера вечером сделали...
с какого перепуга "2" стоит?
Права! 100%... а еще к директору пойди и скажи, что на этой почве у сынишки нервный срыв и психологическая травма, и что поведешь к психологу, но если не поможет в суд обратишься.. . а училку на место ставить надо - охренели совсем - мало того что тупые 80% да еще и на детей орут...
Екатерина Резникова
при чем здесь ребенок?
они всю четверть писали в простых тетрадях 12 листов - я и понятия не имела, что нужно что-то еще...
домашнее задание мы сделали вчера
Елена Рытова
Что вы несете? Какой нервный срыв и психологическая травма?Какой суд? Вы что творите? Откуда столько нетерпения и злобы?Кто тупой на 80% это еще посмотреть надо.Где написано, что учитель наорала на ребенка? Вы что тут советуете?Идет рабочий процесс и не надо по каждому поводу угрожать учителю.Надо учить ребенка учиться, отвечать за свои вещи.3 класс - это уже не 1 Ребенку 9 лет.Почему нельзя прийти и просто выяснить что случилось?
Разрывать не надо, но сходить нужно обязательно!
УБИЛА БЫ!!!! Я с Вами буду мысленно!!!! Когда завтра пойдёте, считайте, что я с Вами пошла тоже!!! !
Мерзавка такая....
Вы не правы.
Ребенок должен приходить готовым к уроку. В понятие готовность к уроку входит и выполненное домашнее задание, и наличие необходимого (учебник, тетрадь, линейка, краски.. . и проч. в зависимости от предмета) .
Не готов - вот и 2.
В школе в начале уч. года на собрании родителям сообщают, что купить для какого урока. Вы были на собрании? Если да, то тогда выясняйте отношения с учителем. Если нет, то сами своего ребенка подставили.
Кстати, под рабочей тетрадью может подразумеваться и обычная тетрадь для записей, и специальная тетрадь (типографское издание) по определеному предмету (зайдите в любой книжный, хоть посмотрите, что это) . Вот и сходите к учителю, чтоб просто выяснить, а что конкретно для ребенка надо было приобрести (опять же, если не были на собрании) .
P.S. Я не учитель. У меня дочь уже закончила школу.
Не готов - вот и 2.
Екатерина Резникова
ну вот ваша дочь закончила школу и радуйтесь!!!
на собрании я сдала 1000 рублей - учитель сказала, что купит весь комплект учебников и тетрадей
домашнее задание по англ языку мы вчера сделали, рабочая тетрадь, в которой они занимались всю четверть (12 листов) у него с собой была...
и вот он приносит такую запись и "2"
куда ушли мои 1000 руб?
почему нельзя было не "2" ставить, а написать Мамаша, купите тетрадь такую-то такого-то автора?
объясните - соглашусь, что я не права...
и вот он приносит такую запись и "2"
куда ушли мои 1000 руб?
Рабочая тетрадь-тетрадь для работ в классе. Т. е. обычная тетрадь. Двойка за её отсутвие-замного, конечно. Но вообще, ребёнок не был готов к уроку. Так что лучше просто поговорить, а не скандалить.
Екатерина Резникова
они всю четверть занимались в простых тетрадях - она у него была, я сама лчино проверяю портфель каждый вечер!!!
а про эту тетрадь слышу впервые!!!
хотя сдавали по 1000 руб - учительница с казала, что купит весь комплект
а про эту тетрадь слышу впервые!!!
За что Вы хотите ПОРВАТЬ учителя. Что происходит? Почему родители спекулируют на слезах детей, вместо того, чтобы все приобрести до начала учебного года? Откуда столько ненависти и злобы? Наверняка вс е эти разговоры ведутся в присутствии ребенка. Просто ужас! А виноваты только ВЫ! В конце каждого учебного года классный руководитель собирает деньги на учебники и рабочие тетради ( а у вас ребенок в 3 классе, то уже пора бы знать что такое рабочие тетради, они идут с 1 класса - тетради на печатной основе) и сама заказывает эти учебники и потом раздает или выдает родителям список учебников, что должны родители купить. Может и не надо было учитель ставить " 2", но замечание написать надо. Октябрь заканчивается, а у вашего ребенка нет тетради, он где вообще пишет, мамочка? Вы как следите за своим ребенком? Что учитель только сейчас начал требовать эту тетрадь? Наверняка и раньше говорила, иначе просто не может быть. Так что порви саму себя за такое отношение к ребенку.
Екатерина Резникова
слышите, вы, умная...
я сдала на учебники и тетради 1000 рублей в конце прошлого года
ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК ОКАЗАЛСЯ БЕЗ КАКОЙ-ТО ЕЩЕ ТЕТРАДИ, когда всю четверть мы занимались в обычной 12 листов???
вчера вечером уроки сделали...
не разобравшись, не надо тут слюни пускать, ясно?
вчера вечером уроки сделали...
Рвать - не рвать, но "не мои проблемы" - это хамство.
Сначала учителю действительно следовало вам сообщить, что рабочая тетрадь нужна для занятий. А на этом уроке ребенок мог и с кем-нибудь на пару попользоваться.
Права!! ! Я бы тоже порвала.
Ну не знаю!! ! Вощет почти конец 1-й четверти!! ! А вы только узнали, что тетрадка нужна!!!
Екатерина Резникова
в том-то все и дело!!!
три учителя поменялись - заи....пали уже - у каждого свои требования
Права 100%!!!!Как можно за отсутствие тетради 2 ставить? ! Может, у родителей денег нет? Если не извинится (Желательно, на коленях, конечно, за слезы-то ребенка, но это не обязательно) , то пригрози жалобой в РАНО.
Елена Кригер
и что же даст жалоба в РОНО????ВСЕ УМЕЮТ ЖАЛОВАТЬСЯ,ТОЛЬКО НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ,ЧТО НА ЭТИ ЖАЛОБЫ НАС..ТЬ.
Екатерина Резникова
вот и я про то же - унизить пацана перед всем классом
хотя я сдала 1000 руб в начале четверти на комплект учебников и терадей
домашнее задание сделали вчера, рабочую тетрадь 12 листов, в которой они всю четверть занимались, положила сама лично ему в портфель...
ну напиши Купите такую-то тетрадь...
рабочая тетрадь это обычная тетрадь клетка/линия, на сколько я знаю, пойдите поговорите, ток не бейте))
Оксана Бузанова
Рабочая тетрадь - это специальная тетрадь (они сейчас есть практически по всем предметам). Там различные задания, которые дети выполняют. Например, по математике ннаписаны примеры, нужно вписать ответы ну и т.д.
Ну по идее. виноват сам малой, раз не сказал, что нужна таковая тетрадь. а вообще у нас лично в школе не ставили за это 2, да и в колледже тоже)
Какая разница есть тетрадка или нет.