Воспитание детей
сыну 9 месяцев, и нет ни одного зуба.. . такое бывает?? ? как можно ускорить этот процесс???
да не надо ни чего ускорять все детки индивидуальны не переживайте и у вашего малыша будут зубки .у моей младшенькой первый зубик появился только в 11мес в год было два зуба. сейчас доче 3года и зубки соответвуют возрасту.
бывает. ничего не надо ускрять, все зубы вылезут когда придет время
Ещё как бывает.. не нужно ускорять процесс... пока ещё нет повода для преживаний...
НИКАК
когда нужно - тогда и вырастут
не мешай ребёнку нормально развиваться
когда нужно - тогда и вырастут
не мешай ребёнку нормально развиваться
кальций - таблетки и творожок
бывает! могут только после года начать вылазить. но вылезут точно, без зубов ещё ни кто не оставался
Это нормально, ничего ускорять не нужно.
Бывает, ничего плохого в этом нет, вариант нормы.
У сына в 9ть первые вылезли, у дочки в 10ть :) а в год и 2- 3ий и 4ый, жевать ей это не мешает, еще 4ре на подходе, думаю до 1,3 вылезут.
ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!
делать вы ничего абсолютно не сделаете.
ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ!
делать вы ничего абсолютно не сделаете.
Может, это и ненормально, но у дочери первый только в 10мес появился. Но потом быстро полезли
у внучки поздно все зубы пошли и все сразу
Уже давно, нужно было посетить стоматолога.
Сложно сказать. Ни разу не сталкивалась с таким. Сейчас наоборот дети-скороспелки:))) Когда, 25 лет назад, у моей дочки в 4 месяца вылезли зубы, даже врачи удивлялись. А сейчас почти у всех детишек в 4-5 уже зубки:)) А Вы кормите малыша? Или он искусственник? Может в питании кальция не хватает... Я бы с доктором посоветовалась.
конечно бывает, и делать ничего не надо - это нормально ))))))))))
до года не паниковать! у нас в 9 полезли сразу 4 зуба. Вот мученье. Жар. Жаропонижающее дала, пошла аллергия, иммунитет ослаб. Закашляла, и ещё молочницу подцепила параллельно. Молитесь, чтоб постепенно, по очереди лезли. Со старшей таких проблем не было, вылезли два зуба в 4 месяца.
Можно бинт на палец наматывать и массировать десны или пользоваться специальным силиконовым напалечником.
бывает. . у нас в 9 первый вылез. . а у кого-то и в год и даже старше..
Не надо ничего ускорять!! ! У старшего в 10 месяцев показался первый - нормальные зубы выросли.
Творожком кормить) Чтобы кальция было достаточно растущему организму)) )
А так - у каждого свой индивидуальный план развития)) ) У нас к году ближе вылезли)) ) И сразу два)
Вообще не повод для переживания. Ускорить этот процесс никак нельзя, можно только подавать ребёнку глюканат кальция или "Кальцид", но и то, только с позволения вашего педиатра.
Мы такие же:)
у моей подруги у ребенка зубы вылезли только в 1,6 года