Воспитание детей
ребенку 9 месяцев и нет ни одного зуба, стоит ли паниковать? кто говорит признак рахита, кто что кальций не усваивается
на искуственном вскармливании, может это как то влияет
автор.. это индивидуально.. у кого то в 4 месяца, у кого то в год.
Так же как дети начинают ходить или сидеть.
это никак не влияет. а рахит по другому проявляется. часто после года начинают расти
Ерунда. У внучки только в год полезли первые зубы, сразу 8. Безболезненно. И выпадать молочные стали позже всех, только в первом классе, позже, чем у всех детей. Зубки хорошие, никаких проблем.
Не вижу повода для паники...
Да ну, какой рахит может быть в наше время. Бывает особенность организма такая, позднее прорезывание зубов. Если сильно переживаете сходите к детскому стоматологу, он посмотрит далеко ли вам еще до зубов.
Видела годовалых деток у которых всего пара-тройка зубов успела прорезаться.
Вылезут зубы, никуда не денутся.
ничего страшного, зато потом один за одним пойдут.
вот как полезут все толпой.... не завидую... у нас в 8 полезли... готовьтесь... закупайте гели...
У знакомой в 11 месяцев у сына как полезли, аж в больницу инфекционную загремели на сутки, ещё вылезут
Позже вылезут - позже выпадут))) Не паникуйте. Все индивидуально. У моей знакомой первый зуб вылез в 9,5 мес.
Поперли в 9 мес, до 1 год 3 мес вылезли ВСЕ!
Безболезненно, о вновь прибывшем узнавали постфактум)
первые зубы должны были прорезаться в возрасте 6-8 мес. Сходите к детскому стоматологу.
Дашуля Говоруха
Какой стоматолог в 9 мес.?))))
Еще никогда не было беззубых людей, у который вообще не выросло ни одного зуба. Успокойся. Всему свое время. У некоторых после года начинают только расти. А некоторые уже рождаются с зубом.
Рахита не существует.
Еще никто без зубов не остался! Не паникуйте, всему своё время!