Воспитание детей

Ляпы в медицинской карте.

Здравствуйте! Сейчас дооформляем карту для садика, потому наша основная карта дома. решила посмотреть, почитать, что там пишут... Я просто в шоке. У меня в этом году ребёнок болел, два раза вызывали неотложку. Вот листочки по скорой вклеены, а больше не слова, никаких назначений, что антибиотики пили сильные. Вообще у дочери была ротавирусная инфекция. Ни одной записи!! ! А ещё наткнулась на записть от хирурга, что у ребёнка гематома запястья, выдано направление на госпитализацию и бла-бла-бла.. . Люди, это нормально?? ? Ничего подобного не было! Что за гадская поликлиника? Куда жаловаться? И как доказать, что никакой гематомы у нас не было никогда чтобы этот листочек убрали из карты?
а вы думали они просто так за карты трясутся и на руки их боятся выдавать?
Александра
Лучший ответ
Алтын Имангалиева Вот я о том же и подумала) Может взять да под ксерокс карточку? На всякий случай...вдруг пригодится.
Самира Алиева карта - собственность поликлиники - не знали?
В карте моего племянника была вклеена страничка с прививками совершенно другого ребенка- с другой фамилией, именем. Халатность, безответственность, как это еще можно назвать.. .
А не пишут назначения и не фиксируют сам факт обращения иногда и умышленно- чтобы не нести ответственность, если вдруг что пойдет не так. Мол, и не обращалась она к нам и не назначали мы ничего.
Margarita Toropova
Алтын Имангалиева не совсем так. Вызовы на дом ведь фиксируются. Так что в случае чего врач не отвертится.
да что вы удивляетесь.
нам писали, что обход сделан, какой у ребенка язык и все такое, характеристики помещения в доме, хотя никто не приходил.
Алтын Имангалиева Тоже есть такое)))
А Вы попросите у них заверенную копию карты.
Мигом станут на уши.
Спросят - зачем - отвечайте - надо!
Потому что испугаются жалобы в вышестоящее учреждение)) )

Во взрослой пликлинике они наоборот будт писать о том что не делали))) )
Я всю жзнь вешу 503 кг, давлени 90/70
Какого же было мое изумление, когда я онаружила запись доврачебного кабинта, чо вешу я 65 г и мне рекомендуетя поменьше жирного)) )
А молодая доктор, не померив давление, написала -12/90
Я с таким уже скорую вызываю)) ) П ри моем весе такого быть не может
Удачи
Забрали карту из сада для школы. Там была и карта прививок с полным набором оных по возрасту. Самое интересное, что мои дети не привиты с рождения, ни один! Вот думаю, что сделать?
Даяна Байдюк
у моего ребёнка что то подобное было. мало того-неграмотная медсестра там такие "перлы" писала, что мы дома ухахатывались) просила врача-удалите запись, врач говорит не положено, так я красной ручкой ошибки исправляла) какая из девушки медсестра, если она в слове из 4 букв делает три ошибки??)) а одна врач писала почерком, похожим на линии сплошные) ) эта врач проверяла мою дочку на психическое развитие (перед первым классом проходили такого доктора)) . я потом знакомому психиатру (соседка моя) показала запись-психиатр сказала что у самой проверяющей явные отклонения имеются)) а уж записи о "регулярном посещении поликлиники",с ростом и весом и температурой-просто пестрели в книжке) а мы то и не ходили вовсе, чего нам в поликлинике делать если ребёнок здоров)
Наверняка для кого нибудь другого карту вашего ребёнока готовят, был такой случай уже у меня скажу вам честно. Писали, что сахарный диабет лёгкой степени, а когда дошло до призыва в армию ничего не обнаружили, при этом ни в один институт не принимали, и карта когда был в армии исчезла, когда пришёл опять появилась, но диабета,
не нашлось как не странено.
Юлия Лебедева фантастика
диабет определить как два пальца