Воспитание детей
Для тех кто порит детей ремнем! Гумманные, проходите мимо!
С какого возраста вы стали пороть ребенка не просто рукой, а ремнем?
с 6 лет.
ну вывела меня из себя дочь) )
Зато мы сразу нашли взаимопонимание.. .
Некоторых детей необходимо пороть, при чем регулярно.
ну вывела меня из себя дочь) )
Зато мы сразу нашли взаимопонимание.. .
Дальнюю родственницу, давно уже взрослую женщину, в детстве били солдатским ремнем и сломали руку, а так как стыдно было кому-то это объяснять, то залечивали дома сами, рука срослась неправильно, в зрелом возрасте поставили инвалидность, кисть завернута назад.
Я не представляю, как ее родители с этим жили.
Я могу шлепнуть детей, когда теряю самообладание, но договориться с ними гораздо эффективнее. А ремнем бить.... тогда надо вводить такие наказания и взрослым в семье - так честнее, а то сильный лупит слабого, и это И СТАНЕТ ПРАВИЛОМ для ребенка во взрослом возрасте.
Дело не в гуманности, а элементарном уважении к маленькому человеку.
Если родитель берется за ремень - он расписывается в своей несостоятельности и недееспособности.
Lana С
Для начала неплохо было бы почитать, что означает слово - "недееспособность"
Ремнем неэффективно. Нужно розгами и по голой жопе. Если не доходит через голову, во все времена доносили через жопу.
Оди нединственный раз, и то так, крику больше было. Просто уговоры уже не помогали. А тут прямо таки полегчало. А, да - 10 лет было.
ни-чёёё , и на вас будет закон...:))))
Катенька Сахно
А ЧТО ДЕТЕЙ ПОРОТЬ УЖЕ СТАЛО ПРОТИВОЗАКОННЫМ????
в моем дворе, нас всех в детстве родители пороли!
Все они пока на свободе!!!!
как сказала одна очень хорошая женщина -психолог из Питера, имея свою школу раннего развития . она занималась с нашим малышом месяц на юге во время отпуска - бьет ребенка только мачеха.
мы конечно никогда не пытались бить своего родного сына, но просто говорили с ней на разные темы
Катенька Сахно
Тогда у нас все во дворе были с мачехами! нас всех в детстве пороли!
Алиса Алиса
"Очень хорошая женщина" случайно таблеточки Вашему родному сыночку не прописывала?
Пока не стал, не было необходимости, но понадобиться получит по жопе и не только! Есть лишь один важный фактор в наказании: девочку должна наказывать мать, сына - отец и самое главное наказывать надо так чтобы ребёнок понимал за что, поэтому надо объяснять, а не просто лупашить !
Для этого должен наступить какой-то определённый возраст? Я думала, что порку получают за провинности, а не потому что уже повзрослели и не мешало бы...
Катенька Сахно
а если 6 мес ребенок что-то разобьет и 10 лет!
разница есть?
наверное возраст имеет значение! как бы у детей сознание приходит не в роддоме....их что ж с 1 дня пороть можно что ли?
НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО!
разница есть?
НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО!
Лет с 4-5 ремнём... с 7-8 уже арматурой!!!
Елена Рогозина
....а попозже можно и на кол посадить,если разобьёт что-то(Главное,не быть гуманным по отношению к собственному ребёнку.
ага - не просто рукой, не просто ремнём, а периодически по субботам
Катенька Сахно
Возраст????
Прямо все такие хорошие, детей не бьют.... надо иногда, помогает....
Катенька Сахно
ага!
причем, только один человек ответил на вопрос, что с 10 лет, а остальные только свое мнение высказывают((((((((((((((((((
я порю только падчерицу родную только отвлекаю