Воспитание детей
А что вы делаете, когда проходя мимо качели, на которой уже катается другой ребенок, ваш ребенок начинает кричать,
что хочет покататься??? Неужели начнете выгонять этого ребенка, который уже катается?
пусть стоит и орет, ждет очереди - пару раз и будет понимать, что мама всё равно ничем не поможет, а ждать надо!
делаю несчастный вид. . и тот ребенок сам уступает )
Y P
хватаетесь за сердце и падаете в обморок?!)))а потом со стоном просите воды у "негодного ребёнка"?))))
Никогда, объясню, что надо подождать, хотя я такую маму встретила однажды, она попыталась прогнать мою дочь, пришлось объяснять ей, что это НЕПРИЛИЧНО
Y P
она что голая была?)))
нет, будет очереди ждать.
не хочет ждать-не будет кататься.
только и всего
не хочет ждать-не будет кататься.
только и всего
Ни в коем случае.
Успокою своего и потом спрошу малыша разрешение на покататься по очереди.
нет.
"В столовой и в бане все равны"
Так же и на качелях.
"В столовой и в бане все равны"
Так же и на качелях.
Хочет покататься, пусть ждет пока закончит кататься этот ребенок, не все сразу! мир вокруг ребенка не должен вертеться и все по его сиюминутному желанию не должно происходить
Расталкиваю ревущих малышей и катаюсь сама!!!)))) нет конечно. объясните ему что не для одного его "земля крутится " ну если другой ребёнок слишком долго катается, то и ему тоже объясните))))
нет конечно, скажу своему, что надо подождать, или отвлеку чем-то другим...
Нет. Я выгонять ребёнка с качели не буду. Пусть покатается. А мой постоит и подождет. Радикальные меры буду применять только, если ребенку на качеле лет 18-20(у нас во дворе практикуется и такое!!!).
Для меня актуальней стал вопрос: А что делать, если "стоишь в очереди на качели",а тот ребенок все качается и качается, видит, что ждем, когда он слезет и уж сам не хочет качаться, но не слезет. Сейчас есть и такие детки, Мамы сидят на лавке далеко. Ребенка просишь (не сразу, а уже через какое-то время) -не слезает, а мой-то ребенок ждет и ждет. И что с ним делать? Не скинешь же?
A. N.
садите сверху!!!на полном серьёзе!!!))))
Предлагаю альтернативу. К примеру, другие качели.
A. N.
предлагаю альтернативу...сажусь и катаюсь сама))))