Воспитание детей

Как по жизни глухонемым? Где можно работать? На кого можно учиться? У меня глухонемая дочь 3 годика!

Ей нужно будет учиться в специнтернате, тогда она сможет быть трудоустроена. Наиболее сообразительные одно время в Ашане КАССИРАМИ работали (в 2008 году такое было). Москва. .

Как по жизни? Круг общения специфичен, но все зависит от направленности личностей родителей. Много таких деток попадает, к сожалению, в криминальную среду - блин, очень удобно, сппециально обученные, они никогда никому ничего не скажут...
Гульайм Ахметова (Уаильденова)
Лучший ответ
Главное - с самого раннего детства специальное обучение и коррекционный курс. Такого ребенка можно обучить читать по губам и разговаривать, он сможет вести обычную жизнь, учиться и работать где захочет.
Юля Лысенко
у нас на фирме ген. директор глухонимая
выживет спецшкола обучит всему не переживайте рано еще
У меня есть знакомый повар-кондитер, глухонемой. Женат, две дочки, у обеих со слухом всё в порядке. Только вы всё на самотёк не пускайте, специализированный садик и школа. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
У моей мамы родственница с мужем глухонемые. оба инженеры.
Liliana Darakhvelidze
Я работаю в школе для слабослышащих и глухих детей. Наши выпускники поступают учиться на повара, швею, массажиста, зубного техника. Многие делают спортивную карьеру. Раньше на заводах работали, на шумных производствах.
Евгения
Если отдать в хороший спец. садик, потом в школу-то выбор большой. И потом-а ребёнок Ваш в садик ещё не ходит?
У подруги сын такой родился. Посещал специализированный сад, школу. хочет стать зубным техником. Еще в Бауманском институте для таких студентов ессть целый курс.