Я озвучила сыну то, что уважаю тайну его переписки. Это всегда вызывает доверие и желание что-то показать. более того, я показываю ему свои сообщения из контакта, пишу ему хорошие слова на стене. Мы вместе делаем фото, когда бываем на отдыхе или в интересных местах и я ему памагаю создавать альбомы и прикольные надписи к ним. Естественно, "контролирую" ситуацию, но не явно, а тихонько и мудро. Вспомните себя, секретные Альбомы и Анкеты, в которых отвечали на вопросы, вырезали открытки и тд. Не думаю, что они у вас были в открытом доступе для родителей.
Да, дети растут, у них появляется СВОЙ внутренний мир. Если вы проявите уважение к этому миру и, более того, привнесёте в него новые краски, поверьте, ваш ребёнок ответит вам взаимностью.
Сыну : 13 лет
Воспитание детей
Ваши дети -подростки разрешают вам заходить к ним в Контакт, читать сообщения и т. д?
Я и не спрашивала, мне самой это не надо.
Личное пространство должно быть у человека.
Я бы оООоооочень обиделать на маму если бы она попросила дать ей полазить в моих сообщених (просто в мое время компа не было)
пы. сы ксати думаю сейчас молодежь не глупая и те кто спокойно дает читать, уже давно все стер или закрыл от глаз любопытного родителя, и оставил только то, что мама хочет увидеть, безобидное самое)
Зачем это? У подростков свои секреты - он начинает познавать наш грешный мир!
Я перешол на более серьезную зависемость ответы. майл. ру .
Да. Если уверен, что там "ничего такого"
- Ты узнал задание по химии? !
- Посмотри, мам, может кто ответил.. .
Бывает, случайно на незакрытую страничку натыкаюсь. И.. . закрываю, мне такие стрессы ни к чему! :)
- Ты узнал задание по химии? !
- Посмотри, мам, может кто ответил.. .
А вы разрешаете читать им свои смс, даже если там нет криминала? Это личное пространство человека и возраст здесь ни при чем. Сообщения не читаю- если нужно сама просит прочитать. Но, если у вас изначально не сложились доверительные отношения, то.. . для достижения цели все средства хороши. Кто вас осудит...
а зачем? вам нравилось бы, когда в вашей юности мама читала бы ваши дневники и всякие там блокнотики?
Да, но не всегда....)))))
сыну 18 совершенно спокойно к этому относится
не лезу, только что сам расскажет
Да, без проблем
Никогда не читаю, если сам не покажет.
а я не знаю даже.. . я не просила.. . его это переписка.. . зачем я буду лезть.