Воспитание детей
что если зубки лезут в неправильном порядке????
не могу понять вылезли первыми нижние 2 зубика, сейчас отчетливо видно что рядом еще 2 скоро будут уже беленькие шишечки, а сверху сынуля не дает посмотреть что происходит лезут нет, но на ощуп десна тоже твордая очень! ! что если вдруг нижние вылезут быстрее верхних ((???
Страшного ничего в этом нет!
Только одно я заметила - если у ребёнка зубки растут в * неправильном* порядке, позже могут быть небольшие проблемы с прорезыванием постоянных зубов. Молочные зубы потом выпадают, чаще всего, в * правильном* порядке, а новые растут в * неправильном* и может получиться, что ребёнок год или 2 с * пустым местом* во рту ходить будет.
Ну и детишки с таким порядком прорезывания зубов чаще * кусают* себя в верхнюю десну, т. к. там * ограничителей* в виде верхних зубов нет. Если увидите у малыша кровь во рту - не пугайтесь.
да, будет просто катастрофа! )))
ничего страшного у нас сначала 4 нижних вылезли потом четыре верхних потом верхние клыки сразу два, потом два коренных нижних сейчас еще два нижних лезут разницы нет в какой последовательности они растут главное что они есть у моих знакомых ребенок на 4 дня младше моей у них всего 2 зубика и все время на руках ребенок, а наша давно скачет как слоник. нам год и два
Если запихнуть обратно не пролучится--придётся смириться) )
Ну что Вы, в самом деле, ищите проблемы там, где их нет? Жить не помешает такой порядок зубов.
По моему совершенно не важно в какой они лезут последовательности, главное чтоб хорошие были и не рассыпались сразу как вылезут
ну ппц, катастрофа
А сейчас вообще ни каких параметров прорезывания зубов нет!!
У нас так и было. Сначала нижний, потом верхний и так далее)) ) И зубы начали расти только к году. Врачи говорили что ничего страшного в этом нет. Так что не переживайте.
Оксана В
спасибо успокоили!)