со средневековым высказыванием
Ребёнок учится тому,
Что видит у себя в дому,
Родители в пример ему.. .
Если да, то почему тогда Вы "удивляетесь" поведению своего ребенка?
Воспитание детей
Уважаемые родители, а Вы согласны
Полностью согласна, поэтому и не удивляюсь поведению своей дочери.
А я не согласна.
Почему тогда у родителей-алкоголиков вырастают нормальные и адекватные дети.
А у интеллигентов наоборот отморозки и наркоманы....
Помимо того, чему он дома учится - он ещё что-то берёт на улице, в школе и т. д. - то есть от посторонних людей, из ТВ, интернета - вот потому порой удивляет родителей...
Асель Абылкасова
да, очень удобно спихивать на соседа, школу, тв, интернет и т.д и т.п
Согласен, но не совсем. Так как дети не только дома находятся, но и ходят в школу, на улицу. А там другой коллектив
Согласен и редко удивляюсь.
Согласна.. .
Но кроме родительского воспитания, есть еще влияние окружающей среды,
которое в определенном возрасте оказывает на ребенка не меньшее влияние.. .
А еще есть самовоспитание и гены.. . )))
потому что кроме домА есть еще школА
согласен, но и влияние "улицы" не забывай.... иногда оно сильнее
Согласна однозначно. Все наши "воспитания" - это в пользу бедных, воспитать можно только личным примером. Жизнь тому подтверждение.
согласна полностью и не удивляюсь. а вот некоторым знакомым родителям которые задают такой вопрос не хватает смелости так же ответить. съедят ведь и начнут сами себя защищать и оправдывать
Я удивляюсь поведению других детей. Зная, что все дети копируют своих родителей, удивляюся, сколько в мире дураков, Хамов и эгоистов.
В средневековье не было телевизора, интернета, компьютерных игр и т. д.
Наши дети находятся не только в семье, но и черпают информацию в других источниках. Многое выносят из школы, детского сада, из компании во дворе, смотрят фильмы, играют в компьютерные игры. Так что основы закладываются в семье, а всё остальное "липнет из вне". Так что согласна отчасти с этим высказыванием!
Guljahan Saparova
насколько родители воспитывают, так и липнет!
Guljahan Saparova
но капля камень точит. если вы всёвремя будете наставлять правильно детей, то оно даст свои плоды. и помните пословицу "посеешь привычку-пожнёшь характер"? вот вам и упрямство. всегда ли в каждой ситуации родители могут похвастаться что во всём являются примером? на вряд ли?!
Сколько живу на свете - никакой закономерности не наблюдаю) ) А как объяснить разное поведение детей у одних и тех же родителей?))
Ирина Мехед
Одни и теже родители разных детей воспитывают по-разному!+
разное время(поколения),ведь 2 годами позже и все,дети другие и интересы у них другие.У меня живой пример мужа и его брата(разница в возрасте 7 лет).
Согласна.
Согласна, удивляюсь редко.
Эх, проблемы воспитания)) ) В процессе воспитания, по-моему, уже никто и ничему не удивляется)) )
И, да, на ребенка оказывает влияние не только семья, но и улица) , школа, например, разве нет?
что от ребенок берет из дома, что-то уже врожденное.
Абсолютно согласна! Удивляюсь только родителям, которые этого не понимают.
Может и удивляются, да не все. Высказывание верно.
Вот тому и удивляюсь, до чего ж он на меня похож.
согласна полностью. Удивляюсь только своему терпению.
Не всегда
да, это так
А я и не удивляюсь - не чему... Ребенок вполне воспитан, весь в меня)) ) НО.... Цыплят по осени считают.
В средние века не было детских садиков, где разношёрстные дети. Мамы сидели с детьми дома. Были гувернёры и гувернантки - дети не шлялись по улицам не видели и не слышали того, что есть сегодня. А главное не было телевизоров!
Согласен полностью.
ой как согласна то, а удивляются потому что в своём глазу бревна не видно))))))))))))))))