Воспитание детей

Я считаю что генетика стоит первой отом воспитание а ВАше мнение?

Много примеров тому что родители ведут трезвый образ жизни а дети становятся зависимыми в роду были также зависимые люди!
Burko_85
Согласна с вами.
Анька Фёдорова
Лучший ответ
Личность зависит от воспитания процентов на 25)))
Но это совсем не значит, что этими, казалось бы, незначительными процентами нужно пренебрегать)) ) Иногда генетически похожие близкие родственники за счет воспитания отличаются о-о-о-о-о-очень сильно)) ) Потому что воспитание со временем становится самовоспитанием)))
***olga Pavlovskay***
Именно такое.
Ирина Пашаева
гены на помойку не выбросишь
Айслу Дюсембай
Совершенно верно. Если человек родился брюнетом, он может перекраситься в блондина, но блондином он от этого не станет, черные корни все равно отрастут.
Также и с характером, с наследственностью, с генами.
Воспитанием можно подкорректировать, привить понятия где и как себя можно вести, что допустимо в социуме, а что - нет, но переделать человека невозможно.
Дана Исаева
В геноме человека 28000 генов и как они отразятся в конкретном человеке никому не известно.
Qetka Jananashvili
согласна, гены пальцем не задушишь...
не согласна, сколько случаев усыновления детей, у которых родители не благополучные, а попадая в норм. семью - дети вырастаю благополучными, хотя не факт, что в каком нибудь поколении - проявятся гены. это замкнутый круг. и в каждой семье найдутся плохие гены
Анна Дивакова
60% от воспитания.
Sofi Sofi
Я считаю наоборот. Некоторые склонности будут генетическими, но основная жизнь складывается под действием окр. среды.
характер переделать не возможно, а вот поведение зависит всё таки от воспитания
Лилия *****
Если что, алкоголизм и наркомания генетически не передаются. Так что разваливается ваша красивая теория.
гены-40%,окружение, воспитание 60%.
Ирина Денисова
Личность зависит от своего ума в первую очередь. гены могут оказать влияние в том случае если человек начал пить или курить вот тогда он становится очень быстро зависим
Galina Storojenko
Воспитание 10%, остальное генетика!!!
Nastya Honey